Меркель: Достичь мира в Европе можно только с Россией

Полноформатный диалог с Россией будет восстановлен только после выполнения Минских договоренностей, подчеркнула Ангела Меркель
Меркель: Достичь мира в Европе можно только с Россией
EPA/UPG

Читай также: Меркель: Хотелось бы лучших отношений с Турцией, но мы реалисты

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила уверенность, что поддержание мира в Европе невозможно без участия России в этом процессе.

Об этом сообщает DW.

“Достичь мира в Европе мы можем только вместе с Россией“, - заявила она в своем видеоподкасте, опубликованном2 сентября.

Меркель подчеркнула, что всегда выступала за то, чтобы, несмотря на конфликт в Украине и проблемы неприкосновенности территориальной целостности, никогда не нарушались положения Основополагающего акта взаимоотношений между НАТО и Россией. Глава правительства ФРГ также указала на необходимость соблюдения всех заключенных договоров о разоружении, в частности между Вашингтоном и Москвой.

По ее словам, с точки зрения европейской политики безопасности и оборонной политики следует прилагать все усилия для восстановления хороших контактов с Россией, но при этом должны быть выполнены условия Минских соглашений.

Читай также: Глава МИД ФРГ: Германия - на передовой новой холодной войны

“Когда это удастся, у нас будет отправная точка для того, чтобы восстановить объем и интенсивность переговоров“, - уверена канцлер.

Напомним, недавно лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и главный конкурент Меркель на выборах Мартин Шульц заявил, что “россияне сделали из принадлежности Крыма России свершившийся факт, на котором они будут настаивать“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK