В России мужчина въехал в кинотеатр и поджег машину

Утром в Екатеринбурге УАЗ врезался в киноконцертный зал. По информации СМИ, таким образом он протестовал против показа скандального фильма Матильда
В России мужчина въехал в кинотеатр и поджег машину
znak.com

В Екатеринбурге, в 06:00 по местному времени (08:00 по Киеву), мужчина на автомобиле УАЗ врезался во входные двери кинотеатра Космос, а после этого поджег свою машину. 

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Издание E1 со ссылкой на свои источники сообщает, что внутри машины находились три газовых баллона и бочка с неопределенной жидкостью.

На видео с камер наблюдения видно, что мужчина после столкновения выходит из машины и поджигает транспортное средство. Через некоторое время огонь перекинулся на здание кинотеатра, но его быстро потушили.

%vid1%

Личность подозреваемого установили. Сейчас он находится в больнице из-за полученных ожогов. По информации СК, мужчина наблюдался у психиатра. Мотивы его действий выясняются. Как пишет E1, подозреваемого в поджоге зовут Денис Мурашов. По информации, Мурашов с июля 2015 года находился в розыске из-за того, что утратил связь с родственниками после отъезда в Екатеринбург.

Как пишет местное издание Znak, таким образом он “выразил протест“ против показа фильма Матильда, которому ранее объявила “крестовый поход“ крымский коллаборационист и депутат нелегитимной Госдумы РФ Наталья Поклонская.

%img2big%

Читай также: Россиянин застрелил 9 человек: подробности шокирующего убийства

Напомним, что 2 сентября в аэропорту Брюсселя эвакуировали пассажиров из-за шутки о бомбе. В этот же день, в Йемене повстанцы-хуситы совершили теракт во время праздничного намаза.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK