Переключиться на мобильную версию

Девочка нашла в озере меч из легенды о короле Артуре

Меч был найден в озере Дозмари-Пул в Корнуолле.
По мнению отца, клинок - оставшийся реквизит после киносъемок
По мнению отца, клинок - оставшийся реквизит после киносъемок
metro.co.uk

Британская школьница нашла меч в озере, где, согласно легенде, покоится клинок короля Артура. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Metro.

Читай также: Меч в карте России: в Киеве открыли памятник бойцам АТО

В Корнуолле семилетняя Матильда Джонс заметила на дне озера Дозмари-Пул меч. Однако отец девочки сомневается, что он настоящий. По мнению отца, она отыскала киносъемочный реквизит. Длина клинка совпадает с ростом Матильды - 120 сантиметров.

По мнению отца, клинок - оставшийся реквизит после киносъемок
По мнению отца, клинок - оставшийся реквизит после киносъемок
metro.co.uk

Читай также: На аукцион выставили кольцо Жанны д'Арк

Озеро Дозмари-Пул, где была сделана находка, считается одним из водоемов, который связывают с преданием о короле Артуре. Легенда гласит, что один из рыцарей бросил меч погибшего короля в воду, а найти его может только человек, достойный занять британский трон. Отец Матильды утверждает, что по дороге рассказывал дочери об этой легенде.

Напомним, что 3 сентября в Германии прошла самая масштабная эвакуация людей, по причине находки бомбы Второй мировой войны. 9 июля около 10 тысячи жителей на востоке Польши, были эвакуированы из-за обнаружения авиабомбы времен Второй мировой войны. 

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Бывало_и_хуже    05.09.2017, 12:38
Оценка:  +9
Бывало_и_хуже
Ну это даже не меч. Клинок из листового метала сделан. Но во всяком случае для девочки это приключение, уже приятно.
Derrus    05.09.2017, 12:17
Оценка:  +10
Derrus
Новая Королева Британии найдена!
Zrada_zradnaya    05.09.2017, 11:22
Оценка:  +2
Zrada_zradnaya
нашла на дне озера...маленькая девочка...что за дичь тут втирают?
VikaGraum    05.09.2017, 11:22
Оценка:  +8
VikaGraum
Ну, дно озера может быть и в трех метрах от берега))
Колишній-східняк    04.09.2017, 23:25
Оценка:  +4
Колишній-східняк
за это время десяток таких мечей соржавело бы напрочь. Пятнадцать столетий, считай, прошло.
СтальнаяКрыса    05.09.2017, 11:21
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Если pH воды больше 10 мечь мог свободно проежать много веков.
Колишній-східняк    05.09.2017, 11:22
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Любое железо, погруженное в пресную или морскую воду, будь то низко-или высокоуглеродистая сталь, низколегированная сталь, содержащая, например, 1—2 % Ni, Мп, Мо и т. д., ковкое железо, чугун, холоднокатаная малоуглеродистая сталь, будет иметь практически одинаковую скорость коррозии.
Колишній-східняк    05.09.2017, 11:22
Оценка:  +3
Колишній-східняк
В морской воде скорость ржавления - 0,127 мм/год. Клинок средней толщины толщины даже в 15 мм превратится в ржавчину за 118 лет - как раз около 10 мечей со времен короля Артура.
big_skrepa_blya    05.09.2017, 11:34
Оценка:  -3
big_skrepa_blya
Нам химичка в школе рассказывала, что для реакции окисления нужен кислород. Наверно наврала.
Derrus    05.09.2017, 12:17
Оценка:  +1
Derrus
big_skrepa_blya Прости, но такое невежество в комментариях я не потерплю.
- В воде есть кислород! - Представляешь, даже формула такая есть. "H2O". Угадай, что означает это "О" в конце?
CARBON+    05.09.2017, 15:01
Оценка:  +1
CARBON+
big_skrepa_blya / я в шоке... уж я то фактически двоешником был и то такой чуши мне бы в голову не пришло !
Иди уроки учить !!!
big_skrepa_blya    05.09.2017, 17:24
Оценка:  +1
big_skrepa_blya
Специально для Derrus и CARBON+, и для остальных двоешников и "кто в шоке" поясняю: Железо с кислородом воды (H2O) в реакцию НЕ вступает! То есть, если поместить железо (например гвоздь) в емкость с дистиллированной водой, оно НЕ заржавеет. Ржавеет от примесей, находящихся в воде. Грамотеи, блин...
Юрий    04.09.2017, 20:20
Оценка:  +13
Юрий
Тут даже невооруженным глазом видно бутафорию.
Coюзник    04.09.2017, 19:45
Оценка:  +11
Coюзник
Как минимум она должна попасть на прием к королеве
JudasPriest    05.09.2017, 11:22
Оценка:  +8
JudasPriest
Чтобы обсудить смену власти)