Угонщика, умышленно сбившего в Москве 16 человек, арестовали

Угонщика, умышленно сбившего в Москве 16 человек, арестовали
vesti.ru

Об этом сообщила старший следователь следственного управления при УВД ЗАО Москвы Екатерина Кабанова.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и взял под стражу Бориса Бибу, задержанного по подозрению в угоне автомобиля и наезде на пешеходов 24 февраля", - сказала Кабанова.

По ее словам, обвинение будет предъявлено после всех необходимых экспертиз, в том числе судебно-психиатрической.

Как сообщалось, автомобиль Шевроле-Ланос наехал на пешеходов между зданием цирка и комплексом МГУ на пешеходной дорожке. После происшествия машина врезалась в ограждение, угонщик скрылся. В ДТП пострадали 16 человек, в том числе 11 студентов и три преподавателя университета.

Как установили оперативники, иномарка была угнана незадолго до происшествия, а подозреваемого задержали 27 февраля. Начальник УВД ЗАО Москвы генерал-майор милиции Алексей Лаушкин сообщил на следующий день, что задержанный признался в содеянном и заявил, что сделал это "в знак протеста".

Пока достоверно не известно, находился ли задержанный в состоянии наркотического опьянения, поскольку на соответствующую экспертизу уходит около двух недель.

Лаушкин сообщил, что мужчина некоторое время назад приехал в столицу из Ханты-Мансийска, в Москве он останавливался в различных гостиницах. Возле одной из них на улице Усачева подозреваемого и задержали оперативники, после чего мужчина признался в том, что похитил Шевроле-Ланос у владельца, угрожая ему ножом, а затем сбил пешеходов. Сейчас с задержанным продолжают работать следователи.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В правоохранительных органах полагают, что к этой статье в уголовном деле, возможно, добавится статья 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK