В Москве установят памятники Сталину и Ленину

В сквере Аллея Правителей появится множество памятников "русским руководителям". Начиная от Рюрика и заканчивая Борисом Ельциным.
В Москве установят памятники Сталину и Ленину
theins.ru

В Москве в сквере Аллея Правителей прошла встреча представителей Российского военно-исторического общества (РВИО) с журналистами, на которой исполнительный директор общества Владислав Кононов заявил, что 22 сентября в сквере откроют памятники Ленину и Сталину.

Об этом сообщает издание Meduza.

В парке уже установлены памятники “русским“ князьям и императорам - от Рюрика до Николая Второго. Теперь напротив них появятся российские лидеры двадцатого века.

%img2wide%

Помимо бюстов Ленина и Сталина, на Аллее правителей появятся памятники другим советским деятелям - Никите Хрущеву, Леониду Брежневу, Юрию Андропову, Константину Черненко, Михаилу Горбачеву и Борису Ельцину.

%img3wide%

“Возможно, какие-то силы будут нас критиковать за это, но мы не стремимся никому угодить, мы работаем ради сохранения истории“, - сказал Кононов.

Читай также: Польша отказалась от львовских орлят на своих паспортах

Планируется, что открытие бюстов состоится 22 сентября. На нем будут присутствовать министр культуры Владимир Мединский, жена первого президента России Наина Ельцина, скульптор Зураб Церетели и представители РВИО.

Напомним, 5 сентября в Кирове открыли памятник создателю ВЧК Феликсу Дзержинскому, установку которого инициировал Совет ветеранов регионального управления ФСБ. В июне в Москве на Аллее Правителей был установлен памятник Ивану Грозному. В ноябре 2016 года Путин на Боровицкой площади в Москве открыл памятник князю Владимиру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK