Сын Жириновского выступил за умерщвление детей-инвалидов

"Зачем таким детям разрешают появляться на свет?", - вопрошает российский депутат в комментарии к видео с девочкой без рук
Сын Жириновского выступил за умерщвление детей-инвалидов
vesti.ru

Заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Лебедев (сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского) прокомментировал в Twitter видео, на котором маленькая девочка, у которой нет рук, кушает с помощью ног.

“Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее“, — написал он.

В свою очередь, другой депутат Государственной думы, Сергей Боярский в комментарии под видео назвал позицию Лебедева “омерзительной“. Тот пояснил свое мнение, написав: “Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут“.

%img2giant%

Twitter-аккаунт @Russian1972, с которого публикуются сообщения от имени Лебедева, не верифицирован, однако на него неоднократно ссылались информагентства, в частности РИА Новости, ТАСС, Р-Спорт. Тексты твитов, появляющихся в данном аккаунте, также дублируются на странице Лебедева в Facebook.

Обновление

Несмотря на скандал, Лебедев заявил, что никого не оскорблял и поэтому извиняться не будет.

“Мне извиняться не за что. Я никого не оскорблял и никого не обижал. Я не вижу смысла в вашем вопросе. Перед кем извиняться и за что? Я никого не оскорблял, тем более эту девочку. Замечательный ребенок, прекрасная семья, дай бог им всем здоровья. Я высказал свое мнение, но я никого не оскорблял. Извиняться не буду", — сказал он РИА Новости.

Напомним, недавно мэр Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что у кого меньше 3 детей - тот больной и не украинец.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK