Немецкий Focus объяснил, почему назвал Путина собакой

Посол РФ в Германии Денис Микерин и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, возмущены высказыванием журнала Focus в адрес президента России.
Немецкий Focus объяснил, почему назвал Путина собакой
УНИАН

Немецкий журнал Focus не собирался оскорблять в своей статье президента России Владимира Путина, редакция заявила, что автор использовал ироничную игру слов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Deutsche Welle.

“Мы не собирались оскорбить или унизить. Скорее, в первую очередь, это была ироничная игра слов“, - сказала пресс-секретаря журнала Алис Вагнер.

Читай также: Клинтон обвинила Путина в “личной вендетте“

Вагнер пояснила, что немецкое слово hund (собака) равносильно по значению с harter hund (крепкий орешек). “К сожалению, иронию этой нашей строки, очевидно, невозможно адекватно передать на русском языке“, - добавили в пресс-службе Focus.

Ранее пресс-секретарь российского посольства в Германии Денис Микерин сообщил в Facebook, что диппредставительство ожидает извинений от редакции Focus за оскорбительное высказывание в адрес Путина в последнем номере издания. 

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимым опубликованное немецким изданием Focus оскорбительное высказывание о главе РФ Владимире Путине, по его словам, эта публикация бросает тень на репутацию самого издания.

Напомним, 13 сентября посольство России в Германии возмутилось публикацией немецкого журнала Focus о канцлере Ангеле Меркель, в которой президент государства-агрессора Владимир Путин назван собакой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK