Минобороны РФ объяснило нарушение воздушного пространства Литвы

Летчики облетали грозовой фронт.
Минобороны РФ объяснило нарушение воздушного пространства Литвы
sprotyv.info

Два самолета ВВС РФ Ил-76 нарушили воздушное пространство Литвы, так как летчики облетали грозовой фронт, который угрожал безопасности самолетов и экипажей. Так в Минобороны РФ объяснили пересечение воздушного пространства балтийской страны, сообщает ТАСС.

В Минобороны РФ утверждают, что летчики получили разрешение диспетчера в Вильнюсе, а заявления о сознательном нарушении воздушного пространства назвали политизированными.

Читай также: МИД Литвы: учения Запад-2017 имеют военную цель

“Расцениваем претензии литовской стороны о якобы умышленном нарушении российскими самолетами воздушного пространства именно в рамках учений “Запад-2017“ как политизированные и не соответствующие действительности“, - заявили в российском ведомстве.

Литва утверждает, что самолеты провели в воздушном пространстве страны около двух минут. В связи с этим российскому послу в Вильнюсе вручили “соответствующую ноту об инциденте“.

Напомним, 16 сентября, во время российско-белорусских учений Запад-2017 два российских военно-транспортных самолета Ил-76 нарушили воздушное пространство Литвы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK