Живой француз пытается доказать, что он не умер

Чиновники ошибочно признали француза мертвым, лишив его социального обеспечения.
Живой француз пытается доказать, что он не умер
france.tv

Во Франции 74-летнего Луи Паласиоса случайно идентифицировали мертвым, теперь он пытается доказать, что на самом деле жив. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на The Local.

Читай также: Во Франции школьникам хотят запретить пользоваться мобилками

Четыре месяца назад на его земле нашли тело мертвого мужчины, которого чиновники идентифицировали как тело самого Луи Паласиоса. Оказалось, что тело принадлежало бездомному мужчине, который жил на этой земле много лет.

После того, как Луи официально признали мертвым, он оказался отрезанным от своего социального обеспечения, пенсионных выплат и банковских счетов. Паласиос также не мог пользоваться своими водительскими правами.

Читай также: Французским депутатам запрещено брать на работу родственников

Для того, чтобы его признали живым, Паласиос должен получить так называемое свидетельство о жизни, появившись перед местным магистратом.

К несчастью Луи, французские власти продвигаются очень медленно. После слушания, которое пройдет 25 сентября, Паласиосу придется пробыть в статусе усопшего еще две недели, прежде чем его признают снова живым.

Напомним, что в 2014 году престарелая жительница Польши, чью смерть удостоверил местный врач, необъяснимым образом ожила в морге, чем прославилась в СМИ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK