Трамп готов занять сильную позицию в отношении России - Волкер

Представитель США в Украине пояснил, что позиция США не антироссийская, но она базируется на поддержке правил игры и общих принципов безопасности
Трамп готов занять сильную позицию в отношении России - Волкер

Президент США Дональд Трамп готов выстроить сильную позицию в отношениях с Россией, опираясь на общие принципы безопасности и защиту американских национальных интересов. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер в интервью zn.ua.

"Я думаю, что президент Трамп готов выстроить сильную позицию. Эта позиция базируется на трех факторах - поддержке существующих правил игры, поддержке общих принципов безопасности и защите национальных интересов США", - сказал Волкер.

Он отметил, что это не антироссийская позиция - только если Россия решит стать антагонистом США.

"Президент Трамп, собственно, хочет того, о чем и заявлял, - достичь взаимопонимания с Россией. Но для этого сама Россия должна изменить поведение, к которому она уже привыкла", - подчеркнул Волкер.

Представитель США сказал, что за полтора года работы предыдущей администрации США российская власть немного привыкла к тому, что ей многое сходит с рук.

Ранее Волкер сказал, что даже если РФ выполнит минские соглашения, против нее будут действовать санкции, введенные США из-за Крыма.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK