Перед президентскими выборами в США кибератаки были в 21 штате

Попытка кибератаки не значит, что было вмешательство в голосование - только в Иллинойсе хакерам удалось взломать избирательную систему
Перед президентскими выборами в США кибератаки были в 21 штате

Кибератаки на избирательные системы перед президентскими выборами в 2016 году были зафиксированы в 21 штате США. Об этом сообщает AP.

Это, в том числе, и те штаты, в которых победа Дональда Трампа играла для исхода выборов решающую роль - Флорида, Огайо, Пенсильвания, Вирджиния и Висконсин.

Избирательные комиссии в 21-м штате федеральное правительство уведомило о кибератаках. Это не значит, что результаты голосования были как-то изменены или была манипуляция информацией об избирателях. Только в Иллинойсе хакерам удалось взломать систему. 

Правительство США не уточняет, кто стоял за попытками кибератак или кто это мог быть. Но в избирательных комиссиях некоторых штатов заявили, что попытки вмешательства связаны с Россией. 

Ранее компания Facebook обнаружила доказательства распространения Россией политических рекламных объявлений в соцсети для манипуляций общественным сознанием во время президентской гонки в США.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK