За пособничество ДНР впервые осудили белоруса

Мужчина не стеснялся публиковать фото из зоны АТО. На родине в Беларуси он получил два года ограничения свободы - условно
За пособничество ДНР впервые осудили белоруса
nn.by

В Беларуси впервые осудили гражданина страны, который воевал в АТО на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики. Как сообщает Наша нива, 29-летний Алексей Яршов получил два года ограничения свободы без отбывания наказания в исправительном учреждении.

Как отмечает издание, Яршов публиковал фото во время боевых действий на Донбассе. Таким образом следствие получили много фотодоказательств, где он позирует с огнестрельным оружием: на фоне танков, возле въезда в Донецк.

%img2big%
 

Недавно апелляционный суд Киева отменил приговор боевику ДНР, гражданину Бразилии Рафаэлю Лусварги и направил уголовное производство на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. 

Напомним, что в январе правоохранительные органы Беларуси не нашли оснований для привлечения к уголовной ответственности местного боевика ЛНР Сергея Трофимова, который признался в причастности к ведению боевых действий против сил АТО и убийствах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK