Ким Чен Ын грозит Японии ядерными облаками

Лидера Северной Кореи возмутили призывы Японии к дальнейшим санкциям, чтобы заставить КНДР свернуть свою ядерную программу
Ким Чен Ын грозит Японии ядерными облаками

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригрозил Японии “ядерными облаками“, если та не перестанет призывать к дальнейшим санкций, чтобы заставить КНДР свернуть свою ядерную программу. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Kyodo news.

Читай также: Ким Чен Ын увидел в словах "безумного маразматика" Трампа объявление войны

“Такой шантаж Японии провоцирует напряжение на Корейском полуострове и является самоубийством, что принесет ядерные облака на Японский архипелаг. Никто не знает, когда ситуация, доведена до взрывоопасного предела, превратится в ядерную войну, но если это произойдет, Японский архипелаг будет охвачен огнем в одно мгновение. Это более чем очевидно“, - пишет Центральное телеграфное агентство Кореи.

В своем заявлении ЦТАК ссылается на выступление премьер-министра Японии Синдзо Абэ на Генеральной Ассамблее ООН, во время которого он призвал международное сообщество заблокировать экспорт товаров в КНДР.

Читай также: Трамп: Вежливость с человеком-ракетой не сработала

Напряженность в регионе заметно возросла с того момента, как Северная Корея осуществила шестое, и на сегодня самое мощное, ядерное испытание 3 сентября.

29 августа КНДР запустила баллистическую ракету, которая пролетела над северной Японией.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK