Захваченные ИГИЛом солдаты РФ воевали на Донбассе

Минобороны России отрицает факт захвата в плен солдат РФ.
Захваченные ИГИЛом солдаты РФ воевали на Донбассе
el-murid.livejournal.com

Российский военнослужащий Григорий Цуркану, попавший в Сирии в плен террористов ИГИЛ, ранее воевал на стороне боевиков на Донбассе. Об этом сообщает телеканал Дождь со ссылкой на знакомого Цуркану Абакара Османова.

Читай также: В Сирии погиб российский генерал

“Я узнал его на видео. Знал, что он ездит в Сирию на боевые действия. В каких войсках и за кого он воевал? За Асада, как наемник. Как он так оказался? Может, друзья предложили, зарплату ему там обещали“, - рассказал Османов.

Ранее сообщалось о втором захваченном в плен российском солдате Романе Заболотном, который также воевал против Украины на стороне террористов ЛНР.

%img2big%

Как сообщает РИА Новости, казаки Всевеликого войска Донского опозналина видео ИГ Романа Заболотного. Они якобы не понимают, как он попал в Сирию и молятся за его жизнь.

Российский блогер Анатолий Несмиян написал в своем ЖЖ, что указанные военные уже казнены.

“Пленные россияне Цуркану и Заболотный по сообщениям боевиков уже казнены в Маядине, видео или фото будут позже. Цуркану - член домодедовского отделения Боевое братство, Заболотный - казак из Ростовской области, воевал на Донбассе в ЛНР“, - отметил блогер.

Оба внесены в списки преступников центра Миротворец. 

%img3big%

Напомним, 3 октября ИГ опубликовало видео с пленными русскими солдатами, которые были пойманы в сирийской провинции Дайр-эр-Заур.. В Минобороны РФ сообщили, что никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями российских военнослужащих в Сирии, не было.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK