Испания назвала условия переговоров с Каталонией

Мадрид подчеркнул, что не поддастся на шантаж.
Испания назвала условия переговоров с Каталонией
EPA/UPG

Кабинет министров Испании заявил, что Правительство Испании не будет вести переговоров, в том числе через посредников, пока власти Каталонии не вернутся в русло закона. Об этом сообщают РИА Новости Украина.

Читай также: День, когда Испания потеряет Каталонию

“Переговоры в демократии имеют только один путь, путь закона. Если господин Пучдемон хочет говорить или вести переговоры, или хочет отправить посредников, он прекрасно знает, что надо в первую очередь сделать - вернуться в русло закона, которое он никогда не должен был покидать“, - говорится в сообщении.

Мадрид считает, что Пучдемон нанес огромный ущерб своими незаконными действиями и должен перестать угрожать разрывом, начав переговоры со всеми каталонскими партиями, чьи права он якобы "растоптал".

Ранее Испания раскритиковала обращение Пучдемона к королю Фелипе VI, о том, что глава государства “намеренно проигнорировал мнение миллионов каталонцев“.

Напомним, 2 октября глава каталонского правительства Карлес Пучдемон предложил Мадриду переговоры под эгидой Евросоюза. Власти Каталонии намерены рассмотреть провозглашения независимости от Мадрида на заседании местного парламента 9 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK