Пророссийский президент ПАСЕ Аграмунт подал в отставку

В заявлении еврочиновника говорится, что он уходит из-за "сложноуправляемой ситуации и кризиса" в ПАСЕ, а также по состоянию здоровья
Пророссийский президент ПАСЕ Аграмунт подал в отставку

Известный пророссийской позицией президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт подал в отставку. Об этом у себя в Facebook сообщил член украинской делегации в ПАСЕ нардеп Владимир Арьев.

"Аграмунт... только что добровольно подал в отставку", - написал он, опубликовав фотографию текста заявления главы этой структуры ЕС.

Как отметил депутат, Аграмунт "решил не ждать запланированного на понедельник финального голосования Ассамблеи".

В заявлении еврочиновника речь идет о том, что он уходит из-за "сложноуправляемой ситуации и кризиса" в ПАСЕ. Кроме того, он сослался на состояние здоровья.

Обновляется...

Фото: facebook.com/volodymyr.ariev

28 марта 2017 года делегации Украины, Дании и Польши в ПАСЕ инициировали заявление в связи с визитом Аграмунта в Сирию, организованным государством-агрессором Россией. В апреле глава ПАСЕ обнародовал объяснения по поводу поездки: по его словам, это был не связанный с работой в ассамблее частный визит. Аграмунт признал, что должен был бы проинформировать о своих намерениях представителей других политических групп в ПАСЕ.

В конце июня была запущена процедура импичмента Аграмунта. В ПАСЕ проголосовали за внесение изменений в регламент, который теперь позволит объявить импичмент. Президент этой евроструктуры неоднократно заявил, что ПАСЕ должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK