Кокойты: Грузинский милитаризм не усмирен, он снова вооружается

Кокойты: Грузинский милитаризм не усмирен, он снова вооружается
АР

Об этом в интервью Российской газете заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

"Грузинский милитаризм не усмирен, он снова вооружается. Например, Грузия полностью восстановила свой флот. Более того, ей на вооружение поступило восемь боевых кораблей. Кроме того, оформлены поставки французских комплексов ПВО, систем РЛС, трехкоординатных РЛС - мобильных радаров среднего радиуса действия, а также систем Ground Master-400. Несмотря на ранее заявленное прекращение продажи оружия Грузии, возобновил военные поставки в эту страну Израиль", - заявил Кокойты.

По его мнению, наблюдатели ОБСЕ не способны предотвратить повторение агрессии. Говоря о возможных провокациях со стороны Грузии, Кокойты не исключил возможности диверсий на инфраструктурных объектах, прежде всего на газопроводе.

Напомним, 18 февраля в Женеве состоялся четвертый раунд консультаций по урегулированию и стабилизации ситуации на Кавказе. Итогом переговоров, в которых участвовали делегации России, Грузии, Абхазии, Южной Осетии и США, стал документ, содержащий предложения по механизмам предупреждения инцидентов на Кавказе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK