В Крыму оккупанты уничтожили около 50 кг европейских сыров - СМИ

Оккупанты считают, что сыры из Германии, Голландии и Италии - это "потенциально опасные деликатесы"
В Крыму оккупанты уничтожили около 50 кг европейских сыров - СМИ

Инспекторы подконтрольного оккупантам Россельхознадзора уничтожили во временно оккупированном Крыму около 50 кг сыров из Италии, Германии и Голландии. Об этом сообщает издание Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

Известно, что сыры были найдены "при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий" на территории грузового склада аэропорта Симферополя. Сыры производства Германии, Голландии и Италии общим весом 47,05 кг таких сортов как Landana, Dorblu, Tar Tufo, Pesto Lavanda, Bri, Old Amsterdam были признаны "потенциально опасными деликатесами",  а поэтому были изъяты и уничтожены.

В соседней России и аннексированном Крыму введены ограничительные меры на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из стран ЕС из-за внедрения ранее санкций против Москвы.

Читайте также: В оккупированном Севастополе сожгли 373 кг колбасы и сыра

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK