Правительство Испании проведет срочное заседание из-за Каталонии

В Мадриде уже заверили, что на переговоры с Каталонией не пойдут
Правительство Испании проведет срочное заседание из-за Каталонии

Правительство Испании в среду, 11 октября, проведет экстренное заседание для обсуждения ситуации вокруг Каталонии. Об этом сообщает The Guardian.

При этом на переговоры с Каталонией официальный Мадрид не соглашается.

"Диалог между демократами происходит в рамках закона, уважая правила игры и не выдумывая их на ходу", - сказала заместитель премьер-министра Сорайя Сан де Сантамария.

Она обвинила лидера Каталонии Карлеса Пучдемона в том, что он погрузил регион в новую неопределенность, и отметила, что его речь была о ком-то, "кто не знает, где он находится, куда идет и с кем хочет туда идти".

10 октября Пучдемон, несколько членов правительства и парламента подписали декларацию о независимости. Документ носит символический характер - парламент за него не голосовал.  

Пучдемон предложил парламенту отложить объявление независимости на несколько недель и дать время на переговоры с официальным Мадридом.  

2 октября 2017 года правительство Каталонии опубликовало финальные результаты незаконного в Испании референдума о независимости региона - "за" независимость проголосовали 90,09% граждан.

Читайте также: Лидера Каталонии арестуют, если он объявит независимость - СМИ 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK