У Земана разъяснили высказывание о Крыме

Большинство в чешском парламенте осудили президента за его слова
У Земана разъяснили высказывание о Крыме
EPA/UPG

Попытка изменения статуса полуострова возможна лишь путем войны с общеевропейскими последствиями. Об этом сказал пресс-секретарь президента Чехии Йиржи Овчачек, разъяснив слова главы государства о Крыме, передает РИА Новости

Читай также: Компенсации за Крым не будет – депутат Госдумы

Овчачек отметил, что президент Чехии высказал свое мнение в связи с тем, что в таком решении никто не заинтересован. При этом он предположил, что для Москвы предложение о компенсации неприемлемо, поскольку это означало бы признание аннексии.

В среду высказывания Земана по поводу Крыма в ПАСЕ обсуждали члены верхней палаты чешского парламента, сената, и большинством голосов осудили их. Также правительство республики в этот же день, рассмотрев высказывания президента, пришло к выводу, что они противоречат политике кабинета. Вечером во вторник свое негативное отношение к словам Земана высказали премьер Богуслав Соботка и глава МИД Лубомир Заоралек.

Напомним, что президент Петр Порошенко не согласен с утверждениями некоторых политиков, которые заявляют, что вопрос о возвращении Крыма Украине закрыт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK