Переключиться на мобильную версию

Береговая охрана Ливии потопила танкер из Крыма

Танкер подозревался в контрабанде топлива.
Танкер принадлежит российской компании Ювас-Транс
Танкер принадлежит российской компании Ювас-Транс
marinetraffic.com

Читай также: Россия тайно шлет танкеры с топливом в КНДР - Reuters

Береговая охрана Ливии обстреляла танкер, который подозревался в контрабанде топлива. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на арабские СМИ.

Сообщается, что танкер Goeast приписан к порту Керчи в Крыму.

Экипаж судна не подчинился приказам остановиться, после чего по танкеру открыли огонь. В результате топливные баки судна и его машинное отделение были серьезно повреждены и судно опрокинулось. Судьба экипажа неизвестна, говорится в сообщении.

Береговая охрана Ливии опубликовала видео обстрела танкера на своей странице в Facebook.

Как сообщает издание By24.org, танкер Goeast зарегистрирован под международным номером IMO 7526924 и ходил под флагом Коморских островов, однако реально принадлежит российской компании Ювас-Транс, офис которой находится в городе Керчь на территории оккупированного Россией Крыма.

Напомним, 18 сентября в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий сообщили, что в порты аннексированного Крыма незаконно заходили 34 грузовых корабля.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
ivansobolev1990    12.10.2017, 23:50
Оценка:  +3
ivansobolev1990
так держать )
Созерцающий    12.10.2017, 19:00
Оценка:  +4
Созерцающий
Тоже не понимаю, зачем топить? Остановите, захватите, отбуксируйте. Мало того, что потеряли кучу потенциально конфискованного топлива (деньги), так еще и загадили море. Молодцы, блин.
Дитер_Штукатур    13.10.2017, 00:16
Оценка:  +2
Дитер_Штукатур
Анука, шибко умный, расскажи как останавливают суда в море
werytas    12.10.2017, 17:04
Оценка:  +15
werytas
Танкер не жалко. Но зачем зас.рать море дизтопливом? На абордаж грузовоз побоялись брать? Теперь опять живность погибнет. У своих берегов себе же и нагадили...
vokvok    13.10.2017, 13:35
Оценка:  -1
vokvok
От ви типа "істина" але чому ж така недалека?
ecvilibrum    12.10.2017, 17:04
Оценка:  +5
ecvilibrum
валахх вакбар, асаллам валейкум )
mrf49    12.10.2017, 17:04
Оценка:  +11
mrf49
Класс, этим палец в рот не клади, нарушил - получи гранату, странно что об экологии не беспокоятся, топят ведь у себя в водах, лучше бы изрешетили каюты выбивая снарядами свиней обдолбанных, а быть баки с топливом это экология ...
fulminate    12.10.2017, 17:03
Оценка:  +19
fulminate
Молодцы что потопили. Побольше бы таких случаев, может россиян звездочка попустит и они поймут что не одни на планете и надо хоть немного уважать окружающих. Хотя бы из-за банального страха получить в табло...
s-e-r    12.10.2017, 17:03
Оценка:  +21
s-e-r
Правильно сделали что потопили , та же ситуация как и со сбитыми самолетами , которые не подчинились предупреждениям!
denis68    12.10.2017, 13:29
Оценка:  +21
denis68
Все теперь будут спасать русскоязычных в Ливий))), готовтесь принимать зеленых человечиков))
Духовный_скреп    12.10.2017, 13:12
Оценка:  -19
Духовный_скреп
На судне нет топливных баков.Имеются танки и цистерны.Экипажу не позавидуешь.А радоваться не стоит,вполне возможно,что там были и украинцы.Будем ждать подробности.
mrf49    12.10.2017, 17:04
Оценка:  +9
mrf49
Украинец пошел работать на руззкий корабль? и кто в этом виноват?
BROKER666    12.10.2017, 13:10
Оценка:  +29
BROKER666
очередной нож в ...опу улусским федералам