Лидер немецких либералов призвал пригласить Путина на саммит G7

По мнению лидера Свободной демократической партии ФРГ Кристиана Линднера, нельзя допустить, "чтобы все зависело от ситуации в Крыму"
Лидер немецких либералов призвал пригласить Путина на саммит G7

Лидер Свободной демократической партии Германии (СвДП), возможный партнер канцлера Ангелы Меркель в ее следующем правительстве Кристиан Линднер, предложил пригласить российского президента Владимира Путина на следующий саммит Большой семерки. Об этом сообщает агентство Голос Америки.

"Мы не можем допустить, чтобы все зависело от ситуации в Крыму... Нельзя мириться с нарушениями международного права Россией, но это самый серьезный конфликт, и это последнее место, где мы увидим прогресс. Вот почему я выступаю за активизацию диалога и за приглашение Путина к столу переговоров в рамках Большой семерки - переговоров с ним, а не о нем", - заявил Линднер.

Ранее Россия входила в состав G7, но ее членство было приостановлено в 2014 году в связи с аннексией украинского Крыма.

Читайте также: Глава МИД Германии: Минск нереально выполнить до отмены санкций

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK