Переключиться на мобильную версию

Президент Чехии отказался извиняться за Крым

Чешский президент Милош Земан сказал, что никогда не извиняется за свое мнение.
По мнению Милоша, ни одно российское правительство не откажется от Крыма
По мнению Милоша, ни одно российское правительство не откажется от Крыма
EPA/UPG

Читай также: У Земана разъяснили высказывание о Крыме

Президент Чехии Милош Земан не собирается извиняться за свое заявление о необходимости смириться с российской аннексией Крыма.

Об этом он заявил в интервью одному из чешских телеканалов, передает Обозреватель.

Как отметил чешский президент, он лишь высказал свое “личное мнение“ о проблеме полуострова.

Читай также: Гройсман назвал президента Земана психически больным

Президент Чехии допустил, что Украина может потребовать его извинений, но добавил, что никогда не извиняется за свое мнение.

“Но самое важное – Крым находится под контролем России, и я не могу представить ни одного российского правительства, которое отказалось бы от Крыма“, - подчеркнул он.

При этом Земан напомнил, что ранее неоднократно называл незаконным захват полуострова.

Напомним, что в октябре сенат Чехии принял заявление, в котором осудил президента Милоша Земана за “легитимацию“ незаконной аннексии Крыма Россией, противоречащей международному праву.

Президент Петр Порошенков ответ на заявление Земана сказал, что “решительно отвергает“ утверждение тех, кто говорит о Крыме как о “свершившемся факте“.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Виктор2    14.10.2017, 01:07
Оценка:  +11
Виктор2
Если Милош Земан извиниться маловероятно что Путина начнёт мучить совесть и он вернёт Крым Украине. Так что от его мнения никому не холодно и не жарко. Навальный тоже сказал, что когда он станет президентом то возможно вернёт Крым, но только после повторного "честного" референдума.
Oлeг    14.10.2017, 01:07
Оценка:  0
Oлeг
Вообще то, любой президент выражает мнение
избравшего его народа, а не сената, или кабмина.
Балу    14.10.2017, 01:07
Оценка:  +3
Балу
А ведь он прав...
para-trooper    14.10.2017, 11:57
Оценка:  -2
para-trooper
Сенат тоже народ избирает.
И в данном случае у сената больше полномочий, предоставленных ему тем же народом.
nezayka    14.10.2017, 01:07
Оценка:  +13
nezayka
Странно слышать подобное мнение от лидера страны, которая в 1938 году сама лишилась Судет в результате аннексии.
sti123    14.10.2017, 11:57
Оценка:  0
sti123
нет ни чего странного, может не политкорректно, но он высказал факт, с которым сложно что-либо сделать.
PereZX    14.10.2017, 11:57
Оценка:  +3
PereZX
Тот факт, что Россия просто стала отмороженным гопником по отношению к более слабым соседям?
sti123    14.10.2017, 11:57
Оценка:  +3
sti123
если рассуждать так, то у большого друга Украины, США, весь мир более слабые соседи.
слава    14.10.2017, 18:41
Оценка:  -1
слава
гопники не проводят референдумы
sir1965    14.10.2017, 01:07
Оценка:  -1
sir1965
Никогда не считал Крым ни российским ни украинским, его надо отдать крымским татарам, как когда-то отдали евреям Израиль и пусть они там строят своё государство, и конфликт будет исчерпан.
Oлeг    14.10.2017, 01:07
Оценка:  +1
Oлeг
Чего же, тогда, за 22 года, не удосужились отдать татарам?
PereZX    14.10.2017, 11:57
Оценка:  +4
PereZX
Теперь уже поздно.
Россия их совсем задавит. Весь Крым уже даже не самостоятельная единица.
Oлeг    14.10.2017, 11:57
Оценка:  -2
Oлeг
Кого их? Татар? Отчего же, за 200 лет, не задавили,
и даже тогда, когда для этого, были все основания?
PereZX    14.10.2017, 11:57
Оценка:  0
PereZX
За один год из трех прошедших уже раздавили. Тем более опыт имеется.
слава    14.10.2017, 18:41
Оценка:  +1
слава
татарам ? Может,еще к Гондурасу присоединить ? Рагулька,не сходи с ума
bimba09    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +4
bimba09
Неужели не понятно, старый дрыщ отрабатывает подачку из кремля.
слава    14.10.2017, 18:41
Оценка:  +1
слава
любое мнение,которое не совпадает с рагулькиным- это отработка подачки из кремля
weightless    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +3
weightless
Судя по словам премьера Чехии, чехам очень стыдно
за своего выжившего из ума преза
abj1955    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +3
abj1955
Маразматик выживший из ума. Алкаш и т. д.!!!!!
Балу    14.10.2017, 01:07
Оценка:  -1
Балу
Зато мячик дарит)))
Chol-ata    13.10.2017, 21:13
Оценка:  -3
Chol-ata
The-man знает, что говорит. Знает, что "мировое правительство" (рептилии, "шакалы" и т. д.) сделали установку по разделу Украины. А типа украинская власть всему этому способствует.
Севастепкин    13.10.2017, 21:13
Оценка:  -1
Севастепкин
А за что он должен извиняться?
Firstfurion    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +15
Firstfurion
Крым отобран у Украины, как говориться, приехали и забрали на своих сраных уазиках, махая своими ядерными говнищами.
Если бы мы не просрали свой ядерный арсенал, под гром аплодисментов продажных политиков, базар был бы нынче совершенно другой.
За родину обидно, реально.
лаз    14.10.2017, 11:59
Оценка:  -2
лаз
истину гласишь сын божий.
aparaima    13.10.2017, 21:13
Оценка:  +7
aparaima
Извиняться он не будет. А собственно вообще какое отношение он имеет к Украине?
PereZX    14.10.2017, 11:57
Оценка:  +2
PereZX
Похоже он даже к Чехии мало имеет отношение