ЕС вводит новую систему регистрации на границах Шенгена

Решение вызвано проблемами безопасности и увеличением количества путешественников.
ЕС вводит новую систему регистрации на границах Шенгена
EPA/UPG

В Европарламенте проголосовали за внедрение новой системы регистрации въезда и выезда на внешних границах Шенгенской зоны, сообщает Европейская правда со ссылкой на сайт парламента.

Читай также: Украина может войти в Шенген - Порошенко

“Правила, касающиеся людей, въезжающих в Шенгенскую зону, срочно нуждаются в обновлении из-за проблем безопасности, а также увеличения количества путешественников за последние годы“, - отмечают там.

Ожидается, что новая система начнет работу в 2020 году.

Система EES будет применяться независимо от того, нужна ли путешественнику виза. Она будет регистрировать информацию о гражданах стран, не входящих в ЕС, в частности будет зарегистрировано имя, проездной документ, отпечатки пальцев, изображение лица, дата и место, когда они пересекают границу или получают отказ во въезде в Шенгенскую зону.

Читай также: Юнкер выступает за вступление Румынии и Болгарии в Шенген

Система позволит как усилить, так и ускорить проверки на границах, поскольку она заменит штамповки паспортов. Это в свою очередь обеспечит быстрое пересечение границы, выявление фальшивых документов и идентификацию террористов.

Напомним, 15 сентября канцлер Германии Ангела Меркель выступила за то, чтобы все страны-члены Европейского Союза вошли в Шенгенскую зону.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK