Кадыров прокомментировал обвинения в покушении на Мосийчука

По словам Кадырова, такие, как Мосийчук, нужны, “чтобы показать всему миру, что из себя представляет руководство Украины“.
Кадыров прокомментировал обвинения в покушении на Мосийчука
EPA/UPG

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что организаторы покушения на депутата Игоря Мосийчука находятся в Украине. Об этом он заявил на заседании коллегии МВД по Чечне, передает РИА Новости.

Читай также: В Кремле прокомментировали версию следствия в покушении на Мосийчука

“В Украине депутата Мосийчука сами взорвали и подняли шум: Чеченская республика, след Кадырова и тому подобное. Это клоун, шут. Нам до него никакого дела нет. Мы давно его забыли“, — заявил Кадыров.

По словам лидера Чеченской республики, такие, как Мосийчук, нужны, “чтобы показать всему миру, что из себя представляет руководство Украины“.

Припомнил он Мосийчуку угрозы в свой адрес, и стрельбу по фотографии. “Он показал, на что он способен, стреляя в портрет Кадырова“, — отметил чеченский лидер.

Кадыров заявил, что Мосийчук стал мешать кому-то, а о чеченском следе заговорили специально, чтобы отвлечь внимание Запада от Украины.

“Сейчас он стал ненужным кому-то или какой-то отдельной организации, там ведь их несколько десятков. Вот надо же какое совпадение: как только заговорили про Украину, про ее руководство — происходит покушение на этого черта – и все, след чеченский, Кадыров. Теперь об этом больше Запад будет писать, Европа, и им это будет интересно“, — подытожил он.

Ранее сообщалось, что МВД рассматривает причастность главы Чечени Рамзана Кадырова к покушению на Игоря Мосийчука.

Напомним, 6 декабря 2014 года Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской республики возбудить уголовное дело против народных депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за поддержку “террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции“. В свою очередь, СБУ открыла уголовное производство по факту угроз лидера Кадырова в адрес депутатов Верховной Рады. При этом Следком России не нашел в угрозах Кадырова признаков преступлений.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK