За Собчак готовы проголосовать 1% россиян - опрос

Как пишет Левада-центр, по уровню симпатий телеведущая пока соперничает лишь с нынешним премьером РФ Дмитрием Медведевым, чей рейтинг не превышает 1%
За Собчак готовы проголосовать 1% россиян - опрос

В случае проведения президентских выборов в России уже на этих выходных, за выразившую желание баллотироваться телеведующую Ксению Собчак проголосовали бы менее 1% избирателей. О таком уровне ее популярности среди россиян пишет местная компания Левада-центр, опубликовав сегодня итоги соцопроса.

Читай также: Кремль прокомментировал слова Собчак о Крыме

Голоса за нынешнего президента государства-оккупанта Владимира Путина отдали бы 53% опрошенных, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 3%, за оппозиционера Алексея Навального и лидера Компартии РФ Геннадия Зюганова - по 2%, за министра обороны РФ Сергея Шойгу - 1%, а премьер РФ Дмитрий Медведев не набрал бы и 1%. 

Каждый пятый россиянин не определился, за кого голосовать. 11% опрошенных вообще не собираются идти на выборы.

Почти половина респондентов (45%) считают, что будущие выборы могут принести позитивные перемены (13% - “определенно да“, 32% - “скорее да“), примерно столько же (42%) в это не верят: 26% - “скорее нет“ и  16% “определенно нет“.

Сам Путин пока официально не объявлял о выдвижении своей кандидатуры на четвертый президентский срок.

Опрос методом личного интервью был проведен 20-24 октября 2017 года среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Смотри также: Собчак в президенты: карикатуры на "альтернативу Путину"

Напомним, в октябре Собчак дала интервью, в котором заявила, что с точки зрения международного права Крым - украинский. Она также назвала ответственного за войну в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK