В Японии приговорили к смертной казни "черную вдову"

За последние 20 лет у женщины было четыре мужа, а всего состояла в близкой связи с более чем 10 мужчинами, которые умерли при странных обстоятельствах
В Японии приговорили к смертной казни "черную вдову"

В Японии суд приговорил к смертной казни Тисако Какэхи по прозвищу Черная вдова, которая была признана виновной в убийстве мужа и двух любовников, а также в попытке покушения на жизнь знакомого с целью получения наследства. Об этом сообщает агентство Би-би-си.

70-летнюю женщину приговорили к повешению, несмотря на аргументы защиты о том, что подсудимая страдает слабоумием. Судья пояснил, что Какэхи совершала убийства “из любви к деньгам“.

Подсудимая выслушала приговор бесстрастно, а ранее заявила судьям, что “даже если ее казнят завтра, она умрет с улыбкой“.

По данным следствия, Какэхи вынуждала своих мужчин глотать ампулы с цианидом, убеждая жертв, что это пищевые добавки. Вскрытие установило, что в телах погибших содержится большое количество синильной кислоты. Следы яда были обнаружены и в доме Какэхи.

За последние двадцать лет женщина имела четырех мужей, а всего состояла в близкой связи с более чем 10 мужчинами, которые умерли при странных обстоятельствах. Со своим последним по счету мужем она прожила всего месяц.

Как наследница своих жертв пожилая японка получила почти $9 млн (1 миллиард иен), но большую часть этих средств потеряла на неудачных финансовых операциях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK