Предприниматель в необычном костюме побил мировой рекорд скорости

Сппециальный костюм весит около 45 килограммов
Предприниматель в необычном костюме побил мировой рекорд скорости

Британец Ричард Браунинг, основатель и главный испытатель технологического стартапа Gravity, установил новый мировой рекорд скорости на летающем костюме собственной разработки на озере в парке Лагуна в городе Рединг. Об этом сообщает TJournal.

"В своей третьей попытке мужчина разогнался до скорости в 51,53 километра в час, а затем упал в воду", - отмечается в сообщении.

Впервые Браунинг представил реактивный летательный костюм в конце марта. Он дал ему название "Дедал" - по имени героя греческих мифов, смастерившего крылья себе и своему сыну Икару.

Модель также была заявлена как первое подобие знаменитого костюма Тони Старка.

Экипировка состоит из шести мини-двигателей на реактивной тяге (каждая по 22 килограмма-силы). В комплект входят очки с дисплеем и облегчённый экзоскелет. По мнению Браунинга, костюм можно разогнать до сотни километров в час, но пока это небезопасно.

"Надевать костюм каждый раз - особое чувство. Он весит около 45 килограммов. Когда включаются двигатели, то чувствуешь мощную энергию. А в момент, когда ноги отрываются от земли и начинается полет, ощущаешь необыкновенную радость", - отметил Браунинг. 

Читайте также: В США подросток побил рекорд по сборке кубика Рубика: видео


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK