Биолог показал последнего самца северного белого носорога

В мире есть еще две самки северного белого носорога, однако они не могут размножаться естественным образом, так как самец уже слишком стар
Биолог показал последнего самца северного белого носорога

Американский биолог опубликовал фото последней мужской особи северного белого носорога по кличке Судан, который, скорее всего, уже не даст потомства. Об этом сообщает Metro.

Читай также: В Датском зоопарке впервые за 35 лет родился белый носорог

Биолог Даниель Шнайдер написал в своем Twitter: “Хотите узнать, как выглядит вымирание? Это последний самец северного белого носорога. Последний. Больше таких не будет никогда“.

Издание сообщает, что в мире есть две самки северного белого носорога, которые все еще живы, но время для их подвида истекает. Попытки собрать средства для оплаты искусственного разведения животных, поскольку они больше не могут размножаться естественно, потерпели неудачу.

Судан и две самки северных белых носорогов живут сейчас в кенийском заповеднике.

Отмечается, что Судану специально обрезали рог, чтобы избежать нападения браконьеров. Один из рейнджеров, охраняющих животное, говорит, что команда регулярно рискует жизнью, чтобы обеспечить безопасность носорога.

В марте браконьеры убили носорога прямо в его вольере в зоопарке Туари недалеко от Парижа. В него выстрелили трижды. Рог отпилили бензопилой.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK