Переключиться на мобильную версию

Завещание Задорнова: СМИ раскрыли подробности

Задорнов не захотел быть похороненным в РФ. Он пожелал лежать в одной могиле с отцом.
Задорнов умер. Перед смертью он якобы захотел причаститься.
Задорнов умер. Перед смертью он якобы захотел причаститься.
EPA/UPG

Михаил Задорнов умер 10 ноября. СМИ узнали о последней воле сатирика. Список пожеланий он составил незадолго до смерти, передает Телеграмм-канал Mash.

В частности, Задорнов пожелал быть похороненным в одной могиле с отцом в Риге (Латвия). Также он указал, что перевозить тело после смерти нужно только наземным транспортом (то есть, самолетом из Москвы покойника забирать не будут).

Отдельным пунктом в пожеланиях указана русскоязычная библиотека имени Николая Задорнова в Риге, которую он давно поддерживал. Задорнов хочет, чтобы неравнодушные люди не дали закрыться этому заведению.

Читай также: Задорнов о Боинге-777: Это тщательно спланированная провокация США

По данным СМИ, Задорнов последние дни перед смертью находился без сознания в частной клинике в Москве. До потери сознания он якобы захотел причаститься. Родственники обратились к настоятелю храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах и попросили приехать в клинику. Обряд провели, когда Задорнов уже был без сознания.

Ранее народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон уточнил, что Михаил Николаевич был “абсолютно неизлечим“, рак поразил оба полушария мозга.

Напомним, что Задорнов после Майдана критично отзывался об Украине, и был объявлен персоной нон грата.

 

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
i-Bandura    13.11.2017, 00:09
Оценка:  0
i-Bandura
Advocates    11.11.2017, 12:25
Оценка:  +1
Advocates
вот они какие, патриоты на рашке
Григол    11.11.2017, 00:35
Оценка:  +6
Григол
Обычный мудак ...русских презирал не меньше америкосов - ненавидел всех ...мудак за деньги
Solpadein    11.11.2017, 00:34
Оценка:  -9
Solpadein
до Майдана он нас смешил,потом началась болезнь у него.Я буду думать о нём как о хорошем человеке,Бог ему судья.
ostanovites    11.11.2017, 00:34
Оценка:  0
ostanovites
до беркута
Чeлentanо    11.11.2017, 00:26
Оценка:  +29
Чeлentanо
пассажиры боинга дождались
МИКОЛА    11.11.2017, 00:26
Оценка:  +3
МИКОЛА
Земля пухом и Бог ему судья.
ostanovites    11.11.2017, 00:26
Оценка:  +6
ostanovites
хапуга
FStanislav    10.11.2017, 18:37
Оценка:  +34
FStanislav
Сегодняшняя шутка Задорнова стала самой удачной за последние 20 лет.
Upssss    10.11.2017, 18:37
Оценка:  +41
Upssss
Ну что тяжелейший воздуха? Это того стоило лизать жоп,, пукину, что-бы тебя такими словами провожали. асфальтобетоном...
sergei77    10.11.2017, 18:37
Оценка:  -34
sergei77
Вы обвиняете Задорнова в том что шутил против украинцев. Заметье только шутил, но не убивал! Это не по-христиански поносить умершего. Это тоже тяжкий грех который. И будете перед Богом отвечать за свои злорадства над умершим. И не удивлйтесь потом если вам врач поставит диагноз в виде рака или спида
bigmir_sucks    10.11.2017, 18:37
Оценка:  +39
bigmir_sucks
Он не шутил. Он - злорадствовал, напрямую называя украинцев лохами.
sergei77    11.11.2017, 00:26
Оценка:  -25
sergei77
так это е так и есть! Власть жирует за счет народ, а народ терпит и в который раз пойдет на выборы и проголосует за новых олигархов и коррупционеров и педиков типа ляшка.
FStanislav    10.11.2017, 18:37
Оценка:  +40
FStanislav
140 миллионов лишнехромосомных тоже не убивают. Но поддерживают убийства и финансируют их. Нация террористов. Задорнов - один из ярчайших ее представителей.
sergei77    11.11.2017, 00:26
Оценка:  -20
sergei77
полностью согласен. Задорнов это враг! А врага нужно возлюбить (©, Исус Христос)
Ну или хотя бы не злословить, даже если тот злословил вовсю. В противном случае ты ничем не лучше.
rurenko    12.11.2017, 12:42
Оценка:  +3
rurenko
А то бог потом подарит "диагноз в виде рака или спида"? Вы продолжаете дело задорнова?
BOM-BOM    10.11.2017, 18:37
Оценка:  +35
BOM-BOM
Сережа, попробуйте своё утверждение в Нидерландах, перед родителями погибших детей.
sergei77    11.11.2017, 00:26
Оценка:  -22
sergei77
Задорнов не убивал детей. Злословил, но не убивал. Это не одно и тоже. Вы же так же само злорадствовали над погибшими пассажирами российского самолета летевшего из Египта. А там тоже были дети. Поэтому вы ничуть не лучше.
BOM-BOM    11.11.2017, 00:34
Оценка:  +10
BOM-BOM
11:10 При благоденствии праведников веселится город, и при погибели нечестивых [бывает] торжество.
WorldMusic    11.11.2017, 00:35
Оценка:  +6
WorldMusic
знаеш разницу между по доброму пошутить и откровенно злить?! я думаю задорнов знал и понимал разницу так что неготивнное отношение к этому персонажу "ВПОЛНЕ" логически и полюдски обосновано а втирать про мораль можеш усобшему который шутил про погибших. Так что вполне равнноценый обмен
GrEmLiN    11.11.2017, 12:23
Оценка:  +1
GrEmLiN
Вы абсолютно правы! При жизни: " Собака брешет, ветер носит." После смерти, либо хорошо или ничего! Как то так.А всё остальное от лукавого.
doc1    11.11.2017, 12:25
Оценка:  +2
doc1
а про погибших пассажиров "боинга" ты шутку не слышал или типа забыл?