Завещание Задорнова: СМИ раскрыли подробности

Задорнов не захотел быть похороненным в РФ. Он пожелал лежать в одной могиле с отцом
Завещание Задорнова: СМИ раскрыли подробности
EPA/UPG

Михаил Задорнов умер 10 ноября. СМИ узнали о последней воле сатирика. Список пожеланий он составил незадолго до смерти, передает Телеграмм-канал Mash.

В частности, Задорнов пожелал быть похороненным в одной могиле с отцом в Риге (Латвия). Также он указал, что перевозить тело после смерти нужно только наземным транспортом (то есть, самолетом из Москвы покойника забирать не будут).

Отдельным пунктом в пожеланиях указана русскоязычная библиотека имени Николая Задорнова в Риге, которую он давно поддерживал. Задорнов хочет, чтобы неравнодушные люди не дали закрыться этому заведению.

Читай также: Задорнов о Боинге-777: Это тщательно спланированная провокация США

По данным СМИ, Задорнов последние дни перед смертью находился без сознания в частной клинике в Москве. До потери сознания он якобы захотел причаститься. Родственники обратились к настоятелю храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах и попросили приехать в клинику. Обряд провели, когда Задорнов уже был без сознания.

Ранее народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон уточнил, что Михаил Николаевич был “абсолютно неизлечим“, рак поразил оба полушария мозга.

Напомним, что Задорнов после Майдана критично отзывался об Украине, и был объявлен персоной нон грата.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK