Переключиться на мобильную версию

МВД Нидерландов: РФ распространяет фейковые новости о MH17

Россия создала фейковый новостной сайт по авиакатастрофе.
Россия создавала фейковые новости по авиакатастрофе
Россия создавала фейковые новости по авиакатастрофе
gettyimages.com

Спецслужбы Российской Федерации с помощью фейковых новостей пытаются повлиять на общественное мнение касательно катастрофы рейса MH17 на Донбассе летом 2014 года. Об этом заявила министр внутренних дел Нидерландов Кайса Оллонгрен, передает Dutch News.

“Нидерланды отслеживаются российскими разведывательными службами“, - заявила Оллонгрен.

По ее словам, российские спецслужбы создали веб-сайт, похожий на нидерландский портал, на котором распространялись фейковые новости по катастрофе MH17.

Она также добавила, что местные компании подвергаются кибератакам, а спецслужбы РФ собирают данные в стране и пытаются влиять на процесс принятия решений.

Читай также: США скрывают доказательства по Боингу MH17 - посол

Оллонгрен отметила, что для распространения дезинформации активно используются социальные медиа, в связи с чем правительство Нидерландов намерено сотрудничать с администраторами соцсетей для борьбы с пропагандой.

Напомним, в октябре Bellingcat опубликовала ряд видео и новое фото зенитно-ракетного комплекса Бук, из которого летом 2014 года был сбит малазийский Боинг-777 рейса МН17. 

Президент России Владимир Путин должен “искупить вину“перед жертвами трагедии лайнера рейса MH17, сбитого российским ЗРК Бук. Об этом в письме-обращении заявил адвокат жертв катастрофы Джером Скиннер.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Antisovok    16.11.2017, 11:16
Оценка:  -1
Antisovok
РФ распространяет фейковые новости о MH17..... Прозрели!
гаривотер    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -7
гаривотер
Все новости -говно.......При чем здесь только российские.......
Krotol2    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -17
Krotol2
А что Украинские власти так засуетились.Наверно рыло в пушку
Gerda-50    15.11.2017, 22:07
Оценка:  +13
Gerda-50
Трибунал над карликом будет как и над наполеоном и гитлеровскими приспешниками ! Они тоже фейками занимались ! Не зря пупик - ху-упик крысеныш восхищался и где в Израиле гением гебельса ! Хорош мол менеджер ! Урод !
Gerda-50    15.11.2017, 22:07
Оценка:  +10
Gerda-50
У путина короткая память ! Что то и немецкий в миг забыл и друзей уже не помнит с кем рос и учился ! Полная внезапная амнезия ! Или это подсунутый другой карлик ? А Троли ? Петрушку вам подсунули инородца в большом посольстве и расхлебываете все его грехи сейчас !
sbershinsky    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -20
sbershinsky
Ну а что крик поднимать, дайте СВОИ ЖЕЛЕЗНЫЕ,НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства, что этот Боинг сбили русские - и всё, рашисты заткнуться! Не можете сами -попросите у Bellingcat, у них этих доказательств и видео - видимо-невидимо. Тока почму-то им не очень доверяют, вот зрада!
krolikoff_net    15.11.2017, 22:07
Оценка:  +15
krolikoff_net
Доказательств там уже больше чем надо. В начале 2018 года будет заочный военный трибунал над вашим кремлевским царьком.
seelords    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -12
seelords
Ты внимательно читал комментарий sbershinsky? И на счет кремлевского карлика.Если ты и можешь что-нибудь, делай вид, что не можешь. Обман – это средство добиться победы над противником.А ты еще не победил,но уже прешь его в суд . ДУМАЙ ГОЛОВОЙ
sbershinsky    15.11.2017, 22:08
Оценка:  -4
sbershinsky
Та я ж непротив! Тока почему ж не в этом году, ведь доказів то сила силенна! Уже и складывать некуда! Но я запомню ваш прогноз. У вас когда начало 2018 года заканчивается - в июле?
Андрей    15.11.2017, 14:56
Оценка:  +16
Андрей
Интерестно. Голландцам уже рассказали о диспетчере Карлосе?
Акцент    15.11.2017, 14:57
Оценка:  +17
Акцент
... и о летчике Волошине.
Колишній-східняк    15.11.2017, 14:55
Оценка:  +17
Колишній-східняк
Тот, кто познакомился в Интернете с победными реляциями сепаров через полчаса после падения самолёта, не имеет никаких сомнений, кто сбил. И, думаю, кроме самих лаптеногих, которые по ходу уже насочиняли массу версий для отмазки, в этом мало кто сомневается вообще.
tulchanin    15.11.2017, 14:54
Оценка:  -25
tulchanin
Соц. сети становятся реальной силой в информационных войнах. И похоже что все страны начали активно пытаться взять их под свой контроль прикрываясь бредом про кибератаки Кремля, вездесущими путинскими хакерами и.т.д.
PereZX    15.11.2017, 15:04
Оценка:  +16
PereZX
Вспомнили отжим ВК у Дурова?
С этого начиналось или все началось гораздо раньше?
tulchanin    15.11.2017, 15:04
Оценка:  -15
tulchanin
И не забывал, ни это, ни обсуждения в США по поводу контроля за неправильными "ботами" в соц.сетях в парламенте...
shkwarcnegger    15.11.2017, 00:52
Оценка:  +16
shkwarcnegger
На крадії і шапка горить.