В России безрукого активиста отправили под домашний арест за избиение полицейского

Обвинение утверждает, что безрукий активист пытался задушить полицейского.
В России безрукого активиста отправили под домашний арест за избиение полицейского
Скриншот из видео

Нальчийский городской суд вынес приговор главе общественной организации Вольный аул Аслану Иритову, у которого нет кистей рук, и его брату Беслану Иритову в связи с подозрением в нападении на сотрудника полиции, и отправил их под домашний арест. Об этом сообщает издание Кавказский узел ссылаясь на заявление адвоката активистов.

Читай также: В РФ начинается суд над россиянином из батальона Азов

“Иритов подозревается в том, что у себя в домовладении 31 октября в 7:00 применил насилие в отношении сотрудников полиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей“, - говорится в постановлении суда.

Обвинение заявляет о том, что Следствие считает, что Аслан Иритов ударил головой одного полицейского и рассек ему губу, а другого пытался задушить. Сторона обвинения настояла на домашнем аресте, поскольку считает, что Иритов может оказать давление на свидетелей.

Читай также: Россиянина осудили за разжигание ненависти к украинцам

Иритов своей вини не признал и отрицает применение какого-либо насилия к сотрудникам полиции. Дочь активиста Лилия Иритова сообщила телеканалу Дождь, что они намерены обжаловать решение суда. 

Решение об аресте было вынесено 13 ноября, мера пресечения будет действовать до 31 декабря, сообщил адвокат Науруз Гудов.

Напомним, 2 ноября в России на руководителя инициативной группы, жителей Вольного аула, инвалида, Аслана Иритова и его брата Беслана завели уголовное дело о нападении на сотрудника полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK