В Сирии новейшему танку РФ оторвало башню

По одной из версий, танк уничтожили не боевики, а ВКС РФ, после того, как он был захвачен в качестве трофея
В Сирии новейшему танку РФ оторвало башню
t.me/directorate4

Боевики Исламского государства уничтожили российский танк Т-90, переданный сирийской армии, и более десяти военнослужащих в ходе боев под Абу-Камалем. Об этом со ссылкой на заявление ИГ сообщает Telegram-канал Directorate 4, который освещает деятельность террористов.

На фото от ИГ видно, что у танка оторвало башню. Directorate 4 утверждает, что это первый случай, когда подобное произошло с Т-90. Подтвердить или опровергнуть эту информацию не представляется возможным, поскольку нет сведений о характере повреждений другого Т-90, подбитого в Сирии в 2016 году.

%img2big%

Читай также: Истинные потери России в Сирии рассекретила справка о смерти наемника

Отмечается, что это не первый Т-90, потерянный сирийскими военными. Несколько машин были захвачены террористами.

Ранее Directorate 4 опубликовал видео, как террористы ИГ уничтожают сирийский танк противотанковой управляемой ракетой (ПТУР):

%vid1%

Также есть версия, что на самом деле потерянный в Сирии танк Т-90А был захвачен ИГИЛовцами в качестве трофея, а затем подорван, либо был ликвидирован Воздушно-космическими силами России. Так считает независимый военный эксперт Алексей Хлопотов, передает Российская газета.

Смотри также: Россия показала новый танк Т-90М

“Вполне возможно, мы видим результаты эффективной работы российских ВКС по упомянутой выше трофейной машине“, —Хлопотов.

Другого мнения специалист по сирийскому кризису Юрий Лямин. Он допустил, что Т-90А был захвачен ИГ примерно месяц назад и перевезен в другое место, после чего был подорван сирийскими боевиками для пропаганды.

Напомним, 10 октября на российской авиабазе Хмеймим в Сирии разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK