Эстония поднимет вопрос усиления войск НАТО в Балтийском регионе

Президент Эстонии считает, что на саммите НАТО в 2018 году необходимо решить вопрос дополнительных войск в регионе Балтийского моря
Эстония поднимет вопрос усиления войск НАТО в Балтийском регионе

На предстоящем саммите НАТО в 2018 году необходимо поднимать вопрос усиления присутствия войск альянса в Балтийском регионе. Об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд, передает пресс-служба главы государства.

"Постоянное присутствие союзной боевой группы в Эстонии дает сильный сигнал единству НАТО и решимости защитить всю свою территорию. Нынешняя боевая группа вместе с силами обороны Эстонии была очень успешной, и мы благодарны всем странам, которые отправили туда своих солдат", - сказал Кальюлайд.

Отмечается, что на встрече в Эстонии с послами Великобритании, Франции и Дании при НАТО она также заявила, что "следует найти решения, как в случае необходимости организовать размещение дополнительных войск в регионе Балтийского моря и усиления присутствия союзников на море и в воздухе".

Эстонский президент подчеркнула, что следует уделить внимание безопасности стран на юге Европы наравне с восточной границей НАТО .

Читайте также: В Эстонии на границе с Россией задержали вероятного агента ФСБ


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK