Переключиться на мобильную версию

В Польше остатки памятника УПА использовали для ремонта дорог

Руководство села считает восстановление памятника глупостью.
Староста гмины заявил, что камни теперь служат польскому обществу
Староста гмины заявил, что камни теперь служат польскому обществу
portalprzemyski.pl

В польском селе Грушовичи, остатки памятника воинам Украинской повстанческой армии использовали для мощения дорог. Об этом сообщает Zaxid.net. со ссылкой на издание naTemat.pl.

Читай также: Вятрович о сносе памятника УПА: Легальный вандализм

Решение было принято потому, что якобы украинцы сохранили бы обломки монумента и “сделали бы из них реликвию“.

“Камни были утилизированы. Служат польскому обществу. Из них были сделаны дороги“, - заявил староста гмины.

Староста заявил, что на восстановление памятника “нет ни малейшего шанса“. Он добавил, что это было бы возможно, только в случае смены власти, сказав, что “второй раз такой глупости не допустим“.

Напомним, 26 апреля на кладбище села Грушовичи около Перемышля представители польских националистических организаций разрушили надгробный памятник воинам УПА. 28 апреля в Министерстве культуры Польши заявили, что снос памятника воинам УПА в селе Грушовичи вблизи Перемышля был законным.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +8
providets333
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -1
providets333
ХрустКокошника    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +4
ХрустКокошника
providets333 - отношения испортили поляки. Ну испортили, так испортили. Насильно мил не будеш.
Яйцакрысыботексн    22.11.2017, 23:59
Оценка:  +3
Яйцакрысыботексн
ничего такого страшного, им это не надо, это их воля, их Земля!!!! Мы тоже, до члена меняем, не взирая, что кому нравиттся, а другим это чуждо. Игра по-правилам.....
wnt  (аноним)  22.11.2017, 23:59
Оценка:  0
wnt
и при этом поляки хотят, чтобы мы чтили и уважали их покойников и памятники им в Украине?
ndelliopoo    22.11.2017, 23:59
Оценка:  -22
ndelliopoo
Это их земля,им и решать что с мусором делать...
wnt  (аноним)  22.11.2017, 23:59
Оценка:  0
wnt
тогда что, по вашей логике, делать с польским мусором в Украине?
YJIiTkA    22.11.2017, 23:59
Оценка:  +4
YJIiTkA
приятная новость)
wnt  (аноним)  22.11.2017, 23:59
Оценка:  -2
wnt
вы кончили?
Коцман__Бобза    22.11.2017, 20:07
Оценка:  +8
Коцман__Бобза
Не принесут им счастья эти дороги. Примета такая - нельзя ничего с кладбища забирать.
Сквозняк    22.11.2017, 20:06
Оценка:  -3
Сквозняк
При Порохе это только начало, пересрался с кем только можно.
ХрустКокошника    22.11.2017, 20:07
Оценка:  -2
ХрустКокошника
Это вам так только кажется.
ХрустКокошника    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +4
ХрустКокошника
В Украине то же много польского сырья для строительства дорог стоит где попало. Есть где развернуться.
YJIiTkA    22.11.2017, 23:59
Оценка:  -1
YJIiTkA
ну так че тут сидишь пердишь? вперед)
ГунМощный    22.11.2017, 23:59
Оценка:  -1
ГунМощный
а может взад?
Coюзник    22.11.2017, 20:05
Оценка:  +4
Coюзник
Плохая примета ...
YJIiTkA    22.11.2017, 23:59
Оценка:  +2
YJIiTkA
плохая примета ждву к власти подпускать
ГунМощный    22.11.2017, 23:59
Оценка:  -1
ГунМощный
Это ты про братьев вРотенбергов сейчас?
wnt  (аноним)  22.11.2017, 23:59
Оценка:  -2
wnt
а вы в курсе, что путин и медведев массоны восточного обряда?