Переключиться на мобильную версию

Минобороны РФ увеличило закупку надувных макетов самолетов

В ведомстве заявляют, что макеты боевой техники используют как маскировочное средство.
Минобороны РФ увеличило объем закупок почти вдвое
Минобороны РФ увеличило объем закупок почти вдвое
j-times.ru

Начальник отдела маркетинга и продаж продукции военного назначения компании РусБал (Русский баллон) Алексей Комаров заявил, что объемы продаж пневматических макетов боевой техники, которые используются российской армией как маскировочное средство, выросли, передает Интерфакс.

Читай также: Минобороны прокомментировало ситуацию в Луганске

“В текущем году гособоронзаказ компании Русбал на поставку имитирующей боевой техники по сравнению с прошлым годом практически удвоился“, - сказал он.

Русбал поставляет  “имитирующие пневмомакеты ракетных комплексов различного типа, а также некоторые образцы авиационной техники“, уточнил Комаров.

Напомним, 14 ноября Минобороны России опубликовало в соцсетях фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытия боевиков Иcламского государства. В соцсетях активно высмеяли фейк Минобороны. В ведомстве заявили, что один из гражданских сотрудников ведомства ошибочно прикрепил скриншоты видеоигры к заявлению о якобы сотрудничестве между США и ИГ.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    23.11.2017, 12:05
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
И будет как в фильме "Беспокойное хозяйство".
Сквозняк    23.11.2017, 12:04
Оценка:  0
Сквозняк
Если б это было для обмана противника, так зачем афишировать, где логика, а пилоты бабы надувные.
Пе4кин_говорит    23.11.2017, 00:00
Оценка:  +2
Пе4кин_говорит
Страна дураков.
stitrom    23.11.2017, 12:01
Оценка:  +1
stitrom
Точно! вбухивает громадные деньги в космическую программу. А потом фотки с надувными самолетами со спутников выкладывает.
Sanchikez    23.11.2017, 00:00
Оценка:  -3
Sanchikez
Будь тут люди с немного шире мыслящие поняли бы что это отличное средство маскировки и отвлечения вражеской спутниковой разведки .. Украине тоже стоит такому учиться((
Я даже слыхал что макетами при наступлениях пользовалась и немецкая армия. - для маскировки или отвлечения точно не знаю.
ГунМощный    23.11.2017, 00:00
Оценка:  -3
ГунМощный
Скажу больше! На высокоразвитой даже используют роботизированную нанотехнологию очистки от фекалий!!! Выливають вядро прям у окно! В частности,на Собинке эта пиридавая тяхналогия используется. Не то шо там какой-то поющий-пахнущий унятаз. Ага.
sardius  (аноним)  23.11.2017, 00:00
Оценка:  +1
sardius
Ну, раз объявили себя самой сильной в мире нацией - надо соответствовать и развитие авиации и самолетостроения достигать любыми путями...
C!    23.11.2017, 00:00
Оценка:  0
C!
А можно и с навоза было слепить)
SchuLTz    22.11.2017, 23:59
Оценка:  +3
SchuLTz
Детский сад ....
PanasonicV    22.11.2017, 20:08
Оценка:  +10
PanasonicV
Готовлятся к параду
SergioS    22.11.2017, 20:08
Оценка:  +6
SergioS
Скоро на надувных баб перейдут...
adios    22.11.2017, 20:07
Оценка:  -21
adios
если там все так плохо, чего же здесь так волнуются?
ВаняСталагмитный    22.11.2017, 23:59
Оценка:  +9
ВаняСталагмитный
Волнуешься только ты здесь ))) А мы смеемся Ггггггг))))))))
adios    23.11.2017, 18:00
Оценка:  0
adios
смотри от смеха не обоссысь )))