Россия задержала бывшего полпреда Чечни в Украине

Российские СМИ сообщают о том, что Рамзан Цицулаев якобы был доставлен на границу сотрудниками СБУ.
Россия задержала бывшего полпреда Чечни в Украине
Юлия Кочетова

Бывший полномочный представитель главы Чечни в Украине был задержан в Брянской области, на границе с Украиной. После этого его этапировали в Москву. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.  

“Цицулаев был задержан и этапирован в одно из столичных СИЗО“, - сообщил источник агентства, добавив, что задержание происходило на территории Брянской области 22 ноября.

Относительно Цицулаева было открыто несколько статей. Об этом ТАСС сообщил представитель Пресненского суда Москвы Алексей Черников:

Читай также: Кадыров прокомментировал убийство Окуевой

“11 декабря 2014 года Цицулаев был объявлен в федеральный розыск, и в тот же день ему было предъявлено заочное обвинение по ч. 4 ст. 159 (“Мошенничество“) и по ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 318 (“Организация насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей“) УК РФ. Тогда было установлено, что он находится за пределами РФ, в связи с чем 3 июня 2015 года он был объявлен в международный розыск и заочно арестован на два месяца“.

Другое российское издание Росбалт сообщает свою версию происходящего. По мнению журналистов, “Цицулаева схватили бойцы спецподразделения Альфа СБУ и объявили, что он является лицом, чье пребывание на территории Украины нежелательно“. После этого он якобы был передан российским оперативникам на границе, а затем доставлен в СИЗО “Матросская тишина“ в Москве, где сейчас и находится.

Также, по информации сотрудников Росбалт, Цицулаев находился в Киеве весь последний год, где якобы “обладал немалыми связями“, но затем “перешел кому-то дорогу“ и за это был “передан российским правоохранителям“. 

Напомним, что ранее Украина выдала Франции ее гражданина, который разыскивался Интерполом за мошенничество. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK