Переключиться на мобильную версию

В Польше заявили, что в случае необходимости Европа может выбрать Москву, а не Киев

Польша может не поддержать Украину так, как раньше.
Щерский напомнил о запрете на эксгумацию поляков в Украине
Щерский напомнил о запрете на эксгумацию поляков в Украине
EPA/UPG

Глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что некоторые страны Европы в случае необходимости выбрать между Украиной и РФ могут склониться в пользу Москвы, в этой ситуации Польша может не поддержать Киев, как раньше. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на TVP Info.

Читай также: В Польше прокомментировали выдворение историка из России

“Только для стран нашего региона отношения с Киевом не являются функцией отношений с Москвой. Боюсь, если дойдет до ситуации, в которой Европа будет вынуждена выбирать между Украиной и Россией, другие столицы, на которые рассчитывает сегодня Киев, выберут Москву“, - сказал Щерский.

По его словам, при таком развитии событий украинская власть обратится за помощью к Восточной Европе, как это было во время первого и второго Майданов. Но Польша уже может не поддержать Украину, считает Щерский.

“Тогда из Польши автобусы с поддержкой могут ехать туда не так охотно“, - добавил глава канцелярии и напомнил о запрете на эксгумацию поляков в Украине, отметив, что украинский политикум допускает большую ошибку.

Напомним, 21 ноября министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша разочарована нынешним регрессом в отношениях с Украиной. 19 ноября министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что недавние масштабные российско-белорусские военные учения Запад-2017 свидетельствуют о подготовке РФ к наступательным операциям. 

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
ostanovites    28.11.2017, 22:28
Оценка:  -1
ostanovites
в польше сейчас кремлевский презик .если поддержите украину то они будут следующие но видно они пугают украину или польского презика это не пугает
adios    28.11.2017, 22:27
Оценка:  +2
adios
Зрада-зрадюща)))
paprika22    28.11.2017, 22:27
Оценка:  +2
paprika22
прямой шантаж!
LTvoy    28.11.2017, 22:27
Оценка:  -1
LTvoy
Я сейчас живу 3 год в Польше и могу сказать со 100% уверенностью, если выберут Москву их экономика сильно пошатнется. Тут на заводах и предприятиях 10%+ украинцев. Куда не посмотри есть Украинцы, так , что бред, как по мне.
adios    28.11.2017, 22:27
Оценка:  +1
adios
так и в России около 3 млн украинцев работают и никак не пошатнут экономику )))
Kyiv2020    28.11.2017, 15:56
Оценка:  +6
Kyiv2020
Ну-ну. Синдром сліпої любові жертви до свого ката. Катинське вбивство рашею польського керівництва поляків так нічому й не навчило.
Derrus    28.11.2017, 12:31
Оценка:  +1
Derrus
На что надеялись люди, когда миллионами в год поехали туда на заработки? Что там будет теплый прием и международные отношения будут в норме? Просто смешно. Там уже давно украинцев ненавидят и относятся к ним так же, как мы относились к молдованам в своё время.
olxukraine    28.11.2017, 12:31
Оценка:  -2
olxukraine
а как должны относиться к украинцам? за что их любить? за воровство, кумовство, жульничество и развал своей страны? Для ваты этот вопрос тоже актуальный. В раше просто много че выкопать и продать еще можно, поэтому там легче. А так, такое же ворье и жулики как и наши. Забери ресурсы - русский майдан
*******    28.11.2017, 15:57
Оценка:  0
*******
А вы чьих будете?
Ну это что бы понять за что вам не любить
olxukraine    28.11.2017, 22:26
Оценка:  +4
olxukraine
киевлянин я... вот так. коренной
paprika22    28.11.2017, 22:27
Оценка:  +1
paprika22
а что этим народ занимается или ненажнанный истеблишмент?
*******    28.11.2017, 15:57
Оценка:  0
*******
А вас то русских чего это так волнует?
paprika22    28.11.2017, 22:27
Оценка:  0
paprika22
а их волнует все что вокруг - в чужем глазу соринку разгляжу в своем и бревна не замечу!
KITE    28.11.2017, 12:31
Оценка:  +10
KITE
Один глашатый - не вся Польша.
kievliyanin    28.11.2017, 12:31
Оценка:  -2
kievliyanin
Кто-то думал, что у Украины есть друзья? Никому не нужны, еще и с Россией рассорили.
KITE    28.11.2017, 12:31
Оценка:  +7
KITE
Троль иди в опу, мы не ссорились ни с кем, у нас ВОЙНА с рашкой.
*******    28.11.2017, 15:57
Оценка:  -1
*******
Усохни амеба
Рассорили на 10000 убитых украинцев и отнятые територии