В Молдове главную елку страны уничтожили по дороге из Украины

После скандала сломанную ель заменили - срубили еще одно дерево в одном из детских садов Кишинева
В Молдове главную елку страны уничтожили по дороге из Украины
golos.md

Жителей Молдовы возмутило состояние главной елки страны, которую привезли из Украины. После скандала власти установили другую, из Кишинева.

Как сообщают местные СМИ, исполняющая обязанности примара Кишинева Сильвия Раду распорядилась убрать с площади Великого национального собрания ель, которую привезли и установили в субботу утром, 2 декабря.

%img2huge%

Читай также: В Киеве высаживают “антивандальные“ елки

Главную елку страны в этом году купили в Украине. Дерево высотой 29 метров планировалось установить к 1 декабря, однако доставить в Кишинев вовремя не успели. “Стоимость доставки ели пока не известна. Как только мы получим счет, сможем сказать, во сколько мэрии обошлась доставка. Речь о 15 тыс. это только за ель“, - сказал пресс-секретарь мэрии Вадим Брынзанюк.

Вот как везли эль:

Ранее молдаванам показали фото ели, которая должна была украшать центр столицы. Однако то, что доставили в город, мягко говоря, не соответствовало ожиданиям. По пути дерево буквально уничтожили, и это возмутило жителей.

Интересно, что после скандала ель решили заменить на доморощенную, которую срубили во дворе детского сада в кишиневском секторе Ботаника. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке муниципальный советник Илиан Кашу.

“Кто там громко кричал о том, что Сильвия Раду профессиональный менеджер?! Столько денег было выброшено на это уродство. На них можно было отремонтировать игровой павильон детского сада №139. Печально… Теперь срубят елку на Ботанике. Якобы за это заплатит Сильвия“, - отметил муниципальный советник.

Этот факт еще больше возмутил местных:

Напомним,  2 декабря на территории Розсильнянского лесничества Ивано-Франковской области  срубили главную елку Украины, которую установят в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK