ДНР заявила об открытии "представительства" в Хельсинки

Власти Финляндии жестко отреагировали.
ДНР заявила об открытии "представительства" в Хельсинки
EPA/UPG

Террористы так называемой ДНР анонсировали открытие в Финляндии “Представительского центра ДНР“. Об этом сообщают Апостроф со ссылкой на контролируемые боевиками СМИ.

Открытие “центра“ запланировано на 9 декабря. Сообщается, что “председателем центра“ станет Йохан Бекман, который известен своими пророссийскими политическими взглядами. 

Читай также: В Чехии суд постановил закрыть представительство террористов ДНР

В свою очередь, посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров сослался на заявление дипломатического представительства Финляндии в России, в котором говорится, что “упомянутая Донецкая народная республика не существует в качестве признанного Финляндией государства и, следовательно, не может иметь посольства или иного официального представительства в Финляндии“.

Правительство Финляндии ранее заявляло, что не признает российскую аннексию Крыма и призывало к имплементации Минских соглашений.

Читай также: Суд в Чехии ликвидировал “представительство ДНР“

Напомним, 21 сентября Министерство Европы и иностранных дел Франции обратилось к прокурору республики по поводу регистрации в Марселе общественного объединения “Представительский центр во Франции Донецкой Народной Республики“.

22 марта сепаратисты заявили об открытии “представительства“ в Афинах, однако МИД Греции опроверг информацию. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK