Новый премьер Польши уже успел рассказать о "геноциде" на Волыни

Матеуш Моравецкий коснулся вопроса мигрантов, заявив, что Польша, "принимая украинских беженцев, помогает разгрузить напряжение на востоке Евросоюза
Новый премьер Польши уже успел рассказать о "геноциде" на Волыни

Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в первый день утверждения в должности рассказал о беженцах из Украины и вспомнил о "геноциде" поляков на Волыни.

Читай также: Польша долго проявляла ангельское терпение к Украине - Ващиковский

Об этом сообщает Польское Радио.

Моравецкий уверен, что отношения с Украиной необходимо строить на исторической правде и напомнил, что "нельзя забывать о таких событиях как геноцид на Волыни".

Новый премьер-министр также отметил, что Польша считает, что решение принимать или не принимать беженцев - это ее собственная прерогатива. И добавил, что Польша приняла очень много беженцев из Украины.

Читай также: В Польше заявили, что в случае необходимости Европа может выбрать Москву, а не Киев

"Польша, принимая украинских беженцев, помогает разгрузить напряжение на восточном фланге Евросоюза. Однако, Европейская Комиссия этого не замечает, поэтому, мы будем обращать нашим партнерам на это внимание... Европейская Комиссия будто не замечает, что на Востоке Украины война, там погибают тысячи людей", - отметил Моравецкий.

Напомним, 7 декабря 2017 года премьер-министр Польши Беата Шидло ушла в отставку. 8 декабря президент Польши Анджей Дуда назначил на пост премьер-министра Матеуша Моравецкого.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK