В Кремле твиты Трампа считают официальными заявлениями

Пресс-секретарь Владимира Путина также заявил, что президент государства-агрессора России не ведет микроблог в Twitter и не собирается его открывать
В Кремле твиты Трампа считают официальными заявлениями

Сообщения американского президента Дональда Трампа в его Twitter-микроблоге российские власти считают официальными заявлениями; также о них докладывают президенту страны-оккупанта РФ Владимиру Путину. Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет агентство Reuters.

"Не считаю себя вправе как-либо комментировать действия президента США. В любом случае всё, что появляется на его официальном Twitter, в Москве воспринимается, как его официальное заявление, и никак иначе", - сказал он.

По словам Пескова, об этом тут же докладывается Путину вместе с информацией о заявлениях других политиков и глав государств.

Кроме того, пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что Путин не ведет микроблог в Twitter, так как "не хочет", как "не считает возможным, чтобы за него это делал кто-то другой".

Напомним, 2 ноября 2017 года Twitter-аккаунт Трампа был "непреднамеренно отключен" и не работал 11 минут. Его аккаунт оценили в $2 млрд.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK