Польша призвала страны ЕС к созданию ведомств по борьбе с российской пропагандой

Задача таких структур - не только опровергать мифы, но и эффективно распространять позитивную информацию.
Польша призвала страны ЕС к созданию ведомств по борьбе с российской пропагандой
EPA/UPG

На конференции в Варшаве заместитель министра иностранных дел Польши Марек Магеровский призвал к созданию во всех странах Европы ведомств по борьбе с российской пропагандой. Об этом сообщает BBC.

Читай также: МИД РФ: Киев “выкрутил руки“ делегатам ПАЧЭС

“В нынешней форме одна рабочая группа Евросоюза East StratCom неспособна эффективно бороться с дезинформацией, фальшивыми новостями и другими проявлениями пропаганды“, - заявил Магеровский отметив, что обвинения в адрес East StratCom со стороны главы МИД России Сергея Лаврова свидетельствуют о ее нужности и эффективности.

Политик считает, что такие ведомства нужны не только для опровержения мифов, но и для эффективного противодействия и распространения позитивной информации.

Напомним, 25 ноября сообщалось, что специальная рабочая группа Евросоюза, которая занимается противодействием российской дезинформации и пропаганде, будет получать финансирование в размере 1,1 млн евро в год из бюджета ЕС. 21 ноября исполнительный директор Alphabet Эрик Шмидт заявил о намерениях отслеживать российскую пропаганду в Google News.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK