В России отреагировали на заявление посла США об украинском Крыме

Ряд политиков осудил высказывания посла США в России Джона Хантсмана.
В России отреагировали на заявление посла США об украинском Крыме
EPA/UPG

В России заявили, что после высказывания посла США Джона Хантсмана о том, что Крым - это Украина, ему нелегко будет работать в РФ. Об этом написал на своей странице в Facebook первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

Читай также: В ПАСЕ одобрили проект резолюции по Донбассу

“Думаю, что после подобных нарочитых заявлений Джону Хантсману будет нелегко работать в России“, - отметил он.

Кроме того, Клинцевич заявил, что российско-американские отношения, которые по словам посла могут улучшиться только после возвращения Крыма, не являются приоритетом для России.

“Для его сведения хочу также сообщить, что есть вещи поважнее улучшения российско-американских отношений. Тем более что США в свою очередь ничего для этого не делают“, - написал Клинцевич.

Смотри также: ООН рассмотрит новую резолюцию Украины по Крыму

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова Хантсмана в Twitter написав, что “не послу США определять, чей Крым: США ни к Крыму, ни к живущим там не имеют отношения. Они о Иерусалиме уже сказали - лучше бы промолчали“.

Пушков также добавил, что если Хантсман нацелен на улучшение отношений с Россией, то он выбрал неверный путь.

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, незаконно избранная в Госдуму РФ, заявила, что Хантсман “просто не успел ознакомиться с географией России и Украины“, передает РБК.

“Для него, может, это будет новость, но Крым - это Россия. Если хочет изучить географию, пусть посмотрит замечательные картинки 18 марта 2014 года: люди радуются с российскими флагами“, - сказала она.

Читай также: СМИ выяснили, как ФСБ оценила слова Собчак о Крыме

“Советую не только международное право читать, но и не перекручивать его в свою пользу, а объективно подходить к вопросу, а также учитывать другие международные документы, договора и ознакомиться с географией и историей той страны, о которой он хочет так громко заявлять“, - добавила Поклонская.

Напомним, 13 декабря посол США в России Джон Хантсман заявил, что Крым - это Украина. А для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK