Переключиться на мобильную версию

Путин рассказал, что украинцы и русские – один народ

Президент России Владимир Путин рассказал об общих корнях украинцев и русских.
Путин в очередной раз назвал украинцев и русских одним народом
Путин в очередной раз назвал украинцев и русских одним народом
EPA/UPG

Во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин сделал традиционное заявление о том, что русские и украинцы — один народ.

“Наши исторические, духовные и прочие корни дают мне право говорить, что в основе своей мы один народ“, — сказал Путин.

По его словам, ясно, что Украина, будучи близка к западным границам России, развивалась соответствующим образом.

“Там много замечательного своеобразия: и в языке, и в культуре — во всем. И в России все это очень любят, считают это частью собственной культуры“, — добавил президент.

Ранее в ходе пресс-конференции Путин назвал действия бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили плевком в украинский и грузинский народ. Путин также рассказал анекдот в ответ на вопрос о военных расходах.

Отметим, что Путин много раз говорил о "единстве" народов России и Украины. К примеру, летом он сказал, что украинцы и русские – “просто близкие родственники“.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (84)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  +22
bolbos
Колишній-східняк    14.12.2017, 16:04
Оценка:  +20
Колишній-східняк
Для них мы братья, если берём под козырёк и выполняем все веления Москвы. Если нет - проклятие и ненависть.
YaYarick    15.12.2017, 11:37
Оценка:  +6
YaYarick
Один народ? Не правда, мы не мокшане.
ПанКоцький    15.12.2017, 11:36
Оценка:  +2
ПанКоцький
буряты тоже один народ?
bagration2002    15.12.2017, 11:36
Оценка:  +5
bagration2002
никогда такого небыло и не будет
ostanovites    15.12.2017, 11:36
Оценка:  +6
ostanovites
есть у меня четыре знакомых коренных русских это ужас тяжелые люди
Perekatipole    15.12.2017, 11:36
Оценка:  0
Perekatipole
Были одним народом пока россияне не напали на Украину.
bamgram    15.12.2017, 00:14
Оценка:  +12
bamgram
мышинамнебраатья!!русня исторически враг Укрвины и эта война закрепила это.ноги больше руснявой не будет в Украине.ордынский улус не наши корни.россы к Руси ни имеют ни малейшего отношения
Kenworth    14.12.2017, 23:17
Оценка:  +13
Kenworth
Да что же он все в истории копаеться причем с ошибками?! Не будем мы одним целым! И не нкжно никого к етому принуждать. Мы не хотим тае БУХАТЬ как там у него принято, и точка!
strelokc    14.12.2017, 23:17
Оценка:  +9
strelokc
Уважаемые пользователи простите за дальнейшее, но мне кажется, что Путин пол сменил...ТОЛЬКО это может объяснить его необъяснимые перемены в настроении слов, поступков и заявлений...судя по всему ПМС каждую неделю в голову лупит...
Alexsy    14.12.2017, 23:17
Оценка:  -14
Alexsy
Сталин - грузин, Хрущев - украинец, Горбачев - русский
ostanovites    14.12.2017, 23:17
Оценка:  +4
ostanovites
и команды отдавали евреи
Alexsy    14.12.2017, 23:17
Оценка:  -18
Alexsy
Не знаю про команды...
Но поссорить между собой славянские народы - это всегда была мечта запада.
Alexsy    14.12.2017, 23:17
Оценка:  -10
Alexsy
ostanovites - Ленина Германия финансировала?
ЧорнийПесець    14.12.2017, 23:51
Оценка:  +8
ЧорнийПесець
То зараз Україну з Польщею і Білорусією намагається Захід посварити, чи може все-таки Росія?
Alexsy    15.12.2017, 11:37
Оценка:  -2
Alexsy
ЧорнийПесець
це мабуть путін дав вказівку героїзувати упа, бандеру і шухевича?
ЧорнийПесець    15.12.2017, 13:18
Оценка:  -1
ЧорнийПесець
А вам хто дав вказівку героїзувати таких кровожерливих дебілів як Сталін і Жуков?
ТУЧКА+    15.12.2017, 11:35
Оценка:  +3
ТУЧКА+
І чому Хрущов став зненадцька украінцем?
offer    15.12.2017, 11:36
Оценка:  +4
offer
в РФ сейчас знают "все" об украинском народе, только забыли посчитать сколько артистов., спортсменов и политиков вышло с Украины и других республик СССР
1  2  3  4  следующая →