Россия начала установку новейших ракетных комплексов

Ракеты предназначены для поражения военно-промышленных центров противника.
Россия начала установку новейших ракетных комплексов
vitalykuzmin.net

Читай также: Новый украинский ракетный комплекс на стадии завершения

Новейший ракетный комплекс Ярс разместили в Козельском ракетном соединении в Калужской области. Об этом сообщают российские СМИ.

Ряд российских СМИ 14 декабря сообщил о поступлении на базу РВСН новейших ракет Ярс, являющихся частью “ядерного щита”.

Читай также: Польша разместит у себя системы ПВО Patriot уже в 2019 году

Отметим, что подвижный грунтовый ракетный комплекс Ярс (ядерная ракета сдерживания) является ракетным комплексом пятого поколения, созданным для поражения важных военно-промышленных центров противника.

Минобороны РФ в свою очередь сообщает, что в 2017 году было проведено около 40 испытаний тренажеров, в том числе с трёхмерной графикой (3D) для подготовки специалистов на ракетные комплексы 5-го поколения.

“УТС введены в эксплуатацию в полках Тагильского, Йошкар-Олинского, Новосибирского и Козельского ракетных соединений, переоснащаемых на новейший комплекс Ярс. Завершена также поставка УТС и в Тейковскую ракетную дивизию (Ивановская область)”, - говорится в сообщении российского министерства.

Кроме того, командующий ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев рассказал, что уже в следующим году войска получат более 20 пусковых установок ракетного комплекса Ярс. А до 2026 года все дивизии РВСН будут перевооружены на ракетные комплексы Ярс.

Напомним, что РФ приостановила разработку боевого железнодорожного ракетного комплекса Баргузин из-за недостатка финансирования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK