Хиллари Клинтон приветствовала женщин всего мира

Хиллари Клинтон приветствовала женщин всего мира
Reuters

Соответствующее заявление было распространено в воскресенье госдепартаментом США.

По словам главы американского внешнеполитического ведомства, несмотря на то, что в современном мире женщины играют все более активную роль, на сегодняшний день нет ни одной страны, где удалось бы добиться для них полного равенства.

"Женщины заслуживают того, чтобы жить без насилия и страха, - сказала глава госдепартамента США. - Для того, чтобы построить мирное и процветающее общество, женщины должны быть равными партнерами".

Для того, чтобы построить мирное и процветающее общество, женщины должны быть равными партнерами - Клинтон

По мнению Хиллари Клинтон, это означает, что они должны иметь такой же, как мужчины, доступ к "ключевым ресурсам", возможность получать справедливое жалованье, голосовать на выборах, работать в правительстве.

Госсекретарь США считает, что обеспечение прав женщин, - "это не только вопрос справедливости, но и вопрос укрепления мира во всем мире, прогресса и благополучия" будущих поколений.

Клинтон: Когда женщины наделены основополагающими правами, они процветают

"Когда женщины наделены основополагающими правами, они процветают, - подчеркнула Хиллари Клинтон. - Равно как и их дети, семьи, сообщества и страны".

Напомним, что  8 марта отмечают Международный женский день. Идея установления специального дня солидарности трудящихся женщин всего мира в борьбе против угнетения, неравенства, за свои права была выдвинута известной немецкой революционеркой Кларой Цеткин в 1910 году на женской конференции в датской столице Копенгагене.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK