Молдова отозвала посла из России

В ведомстве заявляют о преследованиях и запугивании властями России официальных физических лиц и политических деятелей Молдовы.
Молдова отозвала посла из России
samsebeturist.net

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы сообщило, что отозвало своего посла в России Андрея Негуца на неопределенный срок. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайте ведомства.

Читай также: Официальным языком в Молдавии может стать румынский

МИД Молдовы сообщает, что решение принято в связи с преследованиями и запугиванием властями РФ политических деятелей Молдовы.

“В связи со случаями преследования и запугивания органами Российской Федерации официальных лиц и политических деятелей Республики Молдова, их активизацией в последнее время и отсутствием реакции на неоднократные официальные обращения молдавских властей по поводу этих случаев, МИД решил вызвать для консультаций посла Андрея Негуцу на неопределенный срок“, - говорится в сообщении.

Читай также: Молдова утвердила реадмиссию с Украиной

В МИД добавили, что для преодоления сложившейся ситуации ведомство будет искать решение путем дискуссий.

Напомним, 7 декабря Молдова призвала Россию вывести свои войска из Приднестровья, согласно международным обязательствам. Позднее парламент Молдовы поддержал запрет на трансляцию российских новостей в рамках борьбы с иностранной пропагандой. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK