США ввели санкции еще против двух компаний России

Компании ответственны за производство крылатых ракет, запрещенных Договором о контроле над вооружениями.
США ввели санкции еще против двух компаний России
Reuters (архив)
 
Министерство торговли США объявило о новых лицензионных и экспортных ограничениях для двух российских компаний, которые работают на военно-промышленный комплекс: конструкторского бюро Новатор и научно-производственного центра Титан-Баррикады, сообщает Радио Свобода
 
Согласно сообщению ведомства от 19 декабря, эти компании ответственны за производство крылатых ракет, запрещенных Договором о контроле над вооружениями, заключенным между СССР и США в 1987 году (о ликвидации ракет малой и средней дальности). 
 
"Эти компании производят для российского Министерства обороны комплексы крылатых ракет наземного базирования с дальностью полетов, запрещенной в рамках Договора о ракетах средней и малой дальности", – говорится в сообщении. 
 
Отмечается, что есть достаточно оснований считать, что наказанные компании "были вовлечены в действия, противоречащие национальной безопасности или внешнеполитическим интересам США". 

Климкин анонсировал новые санкции против России
 
Ранее СМИ сообщали, что новый пакет антироссийских санкций, который будет принят США в феврале 2018 года, дополнят закрытым списком граждан России, контакт с которыми нежелателен для американских партнеров в Европе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK