В РФ назвали принятую резолюцию ООН по Крыму политической провокацией

Депутат Госдумы заявил, что в ООН был опубликован доклад по правам человека со слов "украинских политиканов" и мониторинговая миссия "не удосужилась посетить Крым".
В РФ назвали принятую резолюцию ООН по Крыму политической провокацией
twitter.com/pavloklimkin

Депутат Госдумы и член комитета по международным делам Сергей Железняк заявил, что принятая резолюция ООН по правам человека в Крыму является политической провокацией и добавил, что документ подготовила Украина и ряд “антироссийски настроенных политиков в ЕС и США“.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Стало известно, кто в ООН голосовал против резолюции по Крыму

“Точно так же, как предыдущие аналогичные инициативы Киева, она не имеет ничего общего с реальным положением дел с правами человека, свободой вероисповедания и обучением на родных языках в Крыму“, - заявил Железняк.

Российский депутат также сказал, что многие “западные политики“ и увидели, что целью украинской стороны является “фабрикация вранья“ о России.

Железняк считает, что цель резолюции “подогреть антироссийские настроения, чтобы оправдать в глазах западного общества расходы на сдерживание нашей страны и финансирование киевского режима“.

Читай также: Президент Сербии подтвердил Путину свою позицию по Крыму

“Солидные международные организации, такие как ООН, обязаны тщательно изучать истинное положение дел, взвешенно относиться к любым политическим провокациям и самостоятельно давать оценки происходящим в мире событиям“, - подытожил единоросс.

Напомним, 20 декабря президент Петр Порошенко поприветствовал принятие резолюции Генассамблеей ООН о нарушении прав человека в Крыму, а также поблагодарил поддержавших документ своими голосами делегатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK